@ManulCat

IURII

Какой самый безумный поступок ты совершал(-а)?

Никогда не воспринимал положительно вот это у М.Горького „Безумство храбрых — вот мудрость жизни! ... „Безумству храбрых поем мы песню!..“ Ага, бывает, поём под Похоронный марш Шопена.
Сколько себя помню, все делал с умом. Безумцев в армию не берут. Безумцам лечиться надо. Совершать безумные поступки и совершать поступки, когда риск оправдан, это разные понятия.

Здравствуйте, Григорий Анатольевич!) (можно просто Артём, к слову) Чем меня не устраивает механика построения вопросов от кого бы то ни было - они либо пользуются формулировками, понятными только определённым кругом людей, либо вовсе не понимают того, что задают. Как Вы думаете, так ли это?🙏🏻☯

artyomtumanov’s Profile PhotoСовёнок
Здравствуйте, Артём!) (можно просто Юрий, к слову) Поправлю, Григорий был в Тихом Доне, а у меня Георгий, типа победоносец, прошу не путать.)) А то так можно стать и Гришкой Распутиным.:))
Бывает, что читая вопрос у себя или у других, не понимаю о чем речь. Почему?
Потому что отношусь к другому поколению, а разновидности сленга нынешнего поколения, не все знаю. Тоже самое, если бы я здесь употреблял выражения, которые были понятны любому пацану в моей юности и в моем городе, где родился, то едва ли кто что-то понял ныне. Например сказал бы приятелю : "Вот та девушка, кошёлка", "Вот та девушка бадья", "Вот та девушка мочалка". Кстати, если тогда называли мочалкой, то ныне, по моему называют тян, но это не точно.
Собирался отсюда ливать, но пока подожду. Что означало бы по старому свалить от сюда.
Приведу пример другой. Вот вопрос о безумном поступке или про безумству храбрых поем мы песню. Понимаю и могу расписать так, что само слово безумство воздвигнуть как позитив и сделать из безумца храброго человека, который совершает поступок на грани риска, или с полнейшим риском для своего здоровья и самой жизни, без ума, которого может у него и не быть, и не думая, а интуитивно, по велению совести например, любви к кому-то и т.д.Бывает же, что человек не думая, нет времени думать, совершает может даже геройский поступок. Но мне иногда хочется придать словам их буквальный смысл. Люди без ума и совершающие поступки без ума, ущербные люди.:)
Другой пример. Часто задается такой вопрос: " Существует ли любовь с первого взгляда?" Я отвечу, что да, существует. Мне скажут, что тогда я не знаю что такое любовь. На что отвечу, что все имеет начало. Поэтому первый взгляд - это начало любви, зародыш. А уж что из этого получится, как все сложится, будет видно далее, а то может случиться и аборт.:) Аборт не в том значении, что прерывание беременности, а прерывании фаз любви. Под словом любовь и подразумевается , что с первого взгляда может возникнуть влечение к противоположному полу такое, что он далее сон потеряет, всё думая о встрече.
У нас полно такого, что если русскому в выражениях все понятно, то как в поговорке "Что русскому хорошо, то немцу - смерть!".
Бывает и такое, что слово в вопросе настолько размытое нынешними понятиями, что аж приобретают противоположный смысл, по сравнению с его истинным значением. Пример в голову сейчас не приходит.
Не знаю, понял ли мысль в вопросе, по которой надо было высказать свое мнение.

Language: English