Mengapa kamu percaya bahwa kuliah akan membantu kamu mencapai tujuan di masa depan?

Karena di dalam kuliah ada tanggungjawab yang harus dilakukan secara konsisten. Kalo gua bisa selesaiin kuliah berarti gua berhasil melakukan tanggungjawab secara konsisten.
Buat mencapai tujuan di masa depan butuh konsistensi kan? :)
Dan menurut gua bukan cuma kuliah, apapun yang kita lakukan kalo disertai tanggungjawab dan konsistensi pasti membentuk karakter kita. Dengan demikian kita selangkah maju ke mimpi kita.
Ga lucu kalo kita bisa mencapai mimpi tapi ga punya karakter yang bisa sustain kita hidup di mimpi kita.

bullshit man.. kuliah tidak membuat mu sukses... 80% tidak berpengaruh. yg berpengaruh adalah saat lo hidup di masyarakat dan nemuin siapa jati diri lo. dan lo dpat inspirasi yg tidak ada hbunganya sama kuliah. tp lo lakuin dan akan mmbawamu kdlam ksuksesan yg nyata

Bung, dikalimat ke-berapa gua bilang "kuliah akan membuat sukses?
Pertanyaan-nya kan,
"Mengapa kamu percaya bahwa kuliah akan membantu kamu mencapai tujuan di masa depan?"
Sejak kapan kata "membantu" dan "membuat" itu artinya sama?
Lain kali, coba baca secara detail dulu baik pertanyaan maupun jawabannya, Mas. Malu sih udah ngegas tapi ternyata gak sesuai sama apa yang dibahas wkwkwk