@bilkissyuliani

bilkissyulianii

Main Ask.fm sejak kapan nih kalo boleh tau? Hehe

Mkentun’s Profile PhotoMaarif S.
Boleh banget tau donggg!(:
Yang jelas bukan sejak negara api menyerang atau sejak aku liat mantan jalan sama pacar barunya atau juga bukan saat mantan bilang "balikan yuk" ataupun bukan sejak doi bilang "kamu terlalu baik buat aku, kamu Pantes dapetin yang lebih baik dari aku, kita putus aja ya!" Bahkan bukan juga saat aku move on dari doi *karena aku belum move on, sampe sekarang. Curhat deh, Hahaha* (:
Tapiii, sejak kelas 2 SMA an gitu, nah pas kelas 3 SMA aku ga main lagi karena sudah habis jamannya sih. Terus pas awal tahun 2018 Kemaren aku kan boring mau mainin sosmed itu-itu terus, aku mikir-mikir sosmed apa ya yang ga boring eh aku ke inget la ASKfm kayaknya seru jawabin pertanyaan orang dan nanya orang tanpa orang itu tau aku yang nanya. Yauda, akhirnya awal tahun 2018 Kemaren aku aktif lagi di ASKfm karena emang password ASKfm aku sama kayak semua akun sosmed aku sih jadi gampang pas mau main atau login nya laginya ga ada problem, gitu deh Hehhe?

Wah, panjang bgt ya curhatnya.. eh, ceritanya. Bagus tuh dibikin cerpen ??

Iyaaa nih, Bilkis emang suka gitu kalo curhat ga nanggung hehe, maaf yaaa!
Hahaaa ide bagus itu, tapi emang aku suka nulis dari SMP awalnya aku itu nulis di diary *jaman-jamannya ga keren dan ga hits kalo gapunya dan ga nulis diary, hahaha* terus aku suka nulis kayak cerpen apalagi kisah hidup aku. Pas SMA ga aktif nulis kayak pas SMP, karena alhamdulillah kesibukan yang luar biasa dan dibarengi tugas yang menumpuk nya juga luar biasa dahsyatnya mangkanya off nulis deh. Nahhh, akhir-akhir ini kayak jiwa penulis aku muncul dan mulai nulis lagi di notes hp aku, yang mana ceritanya itu ada hubungannya sama kembali nya lagi aku ke ASKfm ini gitu. Tapi kalo buat mempubliskan tulisan aku dibikin cerpen aku beli mau sih karena masih ngerasa banyak kekurangan disini dan disana gitu, hehe(:
Ini Beneran saran kamu k Bilkis kan ya? Bukan cuma bercanda konteksnya? Kalo bercanda maafkeun jadi curhat panjang banget lagiii kan, sekali lagi maaf banget yaaa☺️?

Hee, enggak kok. Itu saran beneran. Btw, aku juga suka nulis. Nulis apa aja, sesukaku. Mengutip sastrawan idolaku, Pramoedya Ananta Toer: "Menulis itu berkerja untuk keabadian" ?

Bagusss deh kalo gitu. Ohhh jadi kita sama dong suka nulis juga, aku juga sesuka aku mau nulis apa kadang ya ide aku buat nulis itu muncul plek seabrek-abrek biar ga lupa aku nulisnya cepet. Ehh, pas di baca ulang ternyata banyak yang typo dan banyak yang ga nyambung kalimatnya apalagi banyak pemborosan katanya gitu sampe aku ngakak sendiri pas baca ulang?
Ehh Iyaa, pas SMP aku kan suka baca atau minjem buku gitu di perpus pas istirahat, nahhh jadi di SMP aku itu setiap semesternya pasti bakalan ada murid yang Depat hadiah kalo tercatat ternyata dia yang terbanyak minjem dan baca buku di perpus dan aku udah 3 kali dong dapet hadiahnya, hadiahnya sama ketiganya itu 1 novel, 1 notes buat nulis, sama perlengkapannya nulisnya. Aku seneng bukan cuma seneng karena dapet hadiahnya aja tapi lebih seneng diapresiasi nya akan hobby aku membaca(:
Aku juga pernah sekali baca buku novel pertama karya idola mu itu yang judulnya "Bumi Manusia" dan itu bagus sih menurut aku yaaa, walaupun ga sampe habis karena teralihkan akan novel yang lebih menarik. Dan ada Part yang aku suka pas di novel itu sih. Setuju sama kutipan idola mu itu, aku juga punya kutipan :
"Menulis itu bukan hanya sekedar tentang bagaimana baiknya kamu mengekspresikan dirimu lewat tulisan mu tapi juga tentang bagaimana Tulisanmu berkesan dihati si pembacanya dan bahkan yang lebih penting lagi menginspirasi si pembacanya" (:?
Di answer ulang soalnya di edit dulu tadi ada yang ga nyambung sama ask an kamu geh jawaban akunya, ahhaha?
Show more (47)

Hehe, okedeh. Btw, yang paling membuatmu bersemangat utk mulai menulis, apa nih?

Biasanya kalo ada ide yang menggebu tiba-tiba terlintas dalam otaku dan ide itu meronta minta ditulis. Nahhh, pasti tuh Auto langsung nulis aku ya nulisnya tentang dan aku ngeliat masuk keman nih topiknya apa ke puisi, cerpen atau pantun (kalo pantun jarang dapet ide sih aku) dan aku nulisnya dimana aja mau di kertas atau d notes hp yang mana yang lebih deket dan aku mood nulis disitu. Belum lagi suka ada perasaan nyesel ketika lupa akan ide yang bagus buat nulis gegara aku ga sesegera mungkin mengaplikasikannya. Selain itu juga karena aku orangnya pelupa mangkanya harus sesegera mungkin di aplikasikan idenya ke dalam tulisan, tapi kalo aku sudah mengingat dengan baik ya susah lupanya gitu deh?
Ehhh iyaaa, Semalem entah kenapa ide-ide aku muncul buat nulis puisi dan kebetulan lagi gabut plus mood aku lagi bagus buat nulis. Nihhh liat deh, kamu bisa ga mengartikannya, soalnya kalo menurut aku puisi ini lebih gampang diartikan dibanding puisi yang aku buat Kemaren. Kalo kamu bisa mengartikan dan bener artinya nanti kamu boleh minta hadiah lagi sama aku tapi yaaa kalo aku sanggup ngasih hadiahnya yaaa, hehe?
Semalem aku nulis sampe 3 puisi dong dengan topik yang sama. Salah satu puisinya ini khusus untuk Hadiah kamu dari aku dan 2 yang lainnya bukan buat kamu yaaa tapi buat orang lain, hihi(:
Kalo ada yang perlu di kritik jangan lupa dikritik ya!(:
#TidakLupa ???
Hehe okedeh Btw yang paling membuatmu bersemangat utk mulai menulis apa nih

Hahaha, asal digunain dengan baik ga papa kan yaa? ??

Iyaaa bener, tapi hal yang baik menurut kamu belum tentu baik menurut orang lain juga loh. Hati-hati jangan mentang-megang bakat kamu tajem, setajam pisau atau golok jadi kamu gunain buat ngelukain hati cewek lagi, yang menurut kamu baik aja kalo ngelukain cewek itu?

Duh, kalo bicara soal mati ya semua bakalan mati sih ya. Maksutku kan hidup itu cuma sekarang. Tomorrow, who knows? Mengapa tidak ingin sedikit merayakan kehidupan. Dengan tak terlalu kaku melihat semuanya ?

Kalo menurut aku bukan merayakan kehidupan tapi menikmati kehidupan. Justru kalo menurut aku ketika kita menyibukkan diri untuk produktif di masa muda kita dengan cara melelahkan diri itu la bagian dari menikmati kehidupan, apalagi kelak di masa tua kita kalau masa mudanya diri kita produktif dengan menyibukkan diri. Tohhh, ketika kita produktif pun bukan berarti sudah pasti kita ga menikamati hidup kan?(:

Language: English