@elizavetafursova

Барсюша я

Как боротся со вспыльчивостью, я могу вспылить не разобравшись в ситуации а в итоге оказывается что напрасно

Осознание проблемы— это уже путь к ее решению.
Поэтому здорово, что ты в себе это видишь и хочешь как-то исправить.
Есть много техник по управлению гневом, но вот лично мне подходит следующая: я подавляю свой гнев через осознание цели.
НАПРИМЕР:
На тебя наорал шеф на работе (неважно— заслуженно или нет). Какая будет первая реакция? Естественно, ты тоже разозлишься и захочешь ему вломить. Тут важно понять одну вещь: наорав в ответ, ты можешь потерять свой авторитет в коллективе, испортишь отношения со своим непосредственным руководством. Если ты планируешь работать и дальше развиваться на этом месте ,то твоя реакция только усугубит положение. Что делать и как быть? Да, ситуация вышла из-под контроля, но это человеческий фактор. Может, у начальника были основания так поступить, а если нет и ты незаслуженно получил нагоняй— сосредоточься на работе, подумай, что можно улучшить и помни, что все мы живые люди: мы можем плакать, кричать, ругаться, радоваться и тд. Поэтому твоей целью должен быть не взаимный конфликт, а движение к поставленной задаче.
Как боротся со вспыльчивостью я могу вспылить не разобравшись в ситуации а в

Некоторых людей нужно поставить на их место, и только потому, что он занимает у вас высшее положение, это не позволяет ему кричать на вас.

Совершенно верно подмечено! Даже спорить не буду!
НО в своем примере я имела ввиду не унижение личности как таковой , а стандартный рабочий процесс, когда босс может выйти из себя— ведь многие люди достаточно эмоциональны, когда на них лежит большая ответственность.
Я говорю про то, что если так выяснять постоянно отношения со всеми подряд и выпуская свой гнев ,не проанализировав ситуацию ,не взвесив все «за» и «против» ,можно себе очень навредить: и работу потерять, и никаких целей в плане развития не достигнуть, и вообще зарекомендовать себя как ненормального. Именно поэтому я призываю НАПРАВИТЬ СВОЮ ЗЛОСТЬ НЕ СТОЛЬКО НА ОППОНЕНТА ,СКОЛЬКО НА СВОЮ ПРОДУКТИВНОСТЬ. Особенно в критической ситуации. Гнев разрушает. Помогает холодный ум.
Некоторых людей нужно поставить на их место и только потому что он занимает у
Liked by: Xaliqzadeh.

Меня просто раздражало думать, что на тебя будут кричать🤦‍♂️)

я ещё не встречала таких смертников ,как уеbу в глаз сразу 🤣🔪
Liked by: Xaliqzadeh.

вы добродетельны, если уважаете других, даже если они причиняют вам боль. Вам не нужно оправдываться за чужое плохое поведение. Есть правильный способ ведения бизнеса, а есть неправильный. Я только комментирую, с твоими лучшими намерениями в глубине души...

да-да, но человеческий фактор имеет место быть, тут уж за всех говорить не приходится .
спасибо за комментарии, ты умеешь раскрыть тему под разными углами)))
Liked by: Xaliqzadeh.

Language: English