Были ли у тебя случаи,когда человек просто переставал с тобой общаться,даже не объяснив причины?

Конечно, были. И ни один из тех, кто прекратил общение со мной, не посчитал нужным озвучить причину.
А та, что называлась моей лучшей подругой, не то что перестала общаться - она возненавидела меня на пустом месте. До сих пор интересно, с чего бы это, да и зачем она пыталась выдрать мне волосы, когда мы два года назад случайно встретились

Это очень тупо с их стороны

Если бы они объяснились, то получилось бы примерно следующее: "Прости, Аня, мы не можем с тобой общаться, потому что моя новая большая компания намного лучше одной тебя"; "Прости, Аня, мы не можем с тобой общаться, потому что мы окончили школу, и наша дружба мне теперь невыгодна"; "Прости, Аня, мы не можем с тобой общаться, потому что у меня появилась сударыня, которая стала дороже нашей многолетней дружбы"; "Прости, Аня, мы не можем с тобой общаться, потому что я уже и не помню, кто ты вообще такая".
Не выдирают волосы - и на том спасибо)

Очень жаль, конечно, но у всех свои причины. Может объясниться просто духу не хватило..

Это их дело. Могут и не объясняться, я же не настаиваю)
Я знаю, кого действительно загрызла совесть (тот человек давно уже вернулся и искренне извинился), а кто спокойненько живёт себе дальше. В любом случае спасибо им за то, что я больше не завишу от дружеского общения