@id35428805

Аня Лемешко

Недавно терапевт прописал мне витаминные уколы.Мой парень учится на врача, колоть их будет он.Проблема в том,что я очень боюсь уколов.Он об этом ещё не знает.Думаю отказаться от этих процедур,но я очень уж часто болею.Я не знаю,что делать.Думаю,что у меня истерика начнется,когда надо будет сделать.

Ой, ну подумаешь, истерика. У меня практически каждый день они - и ничего)
А если серьёзно, самый действенный способ избавиться от страха - это столкнуться с ним лицом к лицу. Замечательно, что уколами займётся Ваш близкий человек - в психологическом плане будет намного проще. Расскажите ему о своей проблеме, пусть он успокоит Вас, а Вы, в свою очередь, постарайтесь успокоиться самостоятельно, внушив себе, что в уколах нет ничего страшного. Это, кстати, так и есть. Какой-то особенной боли не будет явно, а к неприятному зрелищу можно постепенно привыкнуть, просматривая видеозаписи с выполнением инъекций.
И вообще отнеситесь к уколам как к необходимой процедуре, после которой Ваша жизнь изменится к лучшему. Ну правда, всё будет хорошо, не нужно переживать из-за таких мелочей)

Ох ты цаца какая - укольчик ей в попу "бобо", видите ли. А сколько литров крови такие цацы-выпендрюги пьют каждый день из ближних своих! Страшно сказать. Лечение: прописать цаце уколы из огромного шприца с толстенной иглой как Моргунову кололи. И засаживать по чёрному. Чтоб жизнь медом не казалась.

Наличие фобий к выпендрёжу не имеет никакого отношения - всё гораздо серьёзнее, чем может показаться на первый взгляд. Но людям с сильной нервной системой понять это будет сложно.
Тем более неизвестно, какие именно уколы прописали "цаце" - вполне возможно, что и внутривенные (а их, насколько я знаю, даже взрослые мужики порой боятся... И дело тут не в боли)

А я бы прописала уколы для анонима ! Да прям в его злой язык ! Чтобы жизнь медом не казалась ! А вы Анна молодец !) Очень хорошо всё написали , а главное правильно ! И не нужно напрягаться ! Нужно расслабиться ! Тогда не больно ! И принять как должное ! И хорошо что свой человек колет , так проще!)*

id138826064’s Profile Photo*Счастливый Ангел - Хранитель*
Ну всё, уже даже Ангел разбушевался. Анонимы доведут кого угодно)
Я увидела здесь одно: человек просто предвзято относится к девушкам, ошибочно полагая, что психологических проблем у них быть никак не может - только капризы и попытки привлечь побольше внимания к своей нежной девичьей персоне. Но, конечно же, это совершенно не так. Нервное расстройство - крайне фиговая вещь, капитально отравляющая жизнь, и молчанием и бездействием можно только усугубить ситуацию. Так что близкие должны обязательно знать об этом.
А за хвалебный комментарий в мой адрес спасибо 🌸

Анна, Вы огромный молодец, всё очень правильно, настоящий дипломат! А я добавлю, что когда совсем край, когда висит жизнь, относишься к уколам по-другому. Вернувшись из Индии с инфекцией, я была вынуждена в Польше сама колоть себе антибиотик -рядом просто никого не было, и даже привыкла! Парадокс:)

Спасибо! Мне приятно до безобразия 😄
То, о чём Вы пишете - далеко не парадокс. Это закономерность. Ваша история ещё раз доказывает, что страх умирает, когда подходишь к нему вплотную. А уж в войне с дурацким страхом все средства хороши: как долгая кропотливая работа над собой, так и экстренная ситуация, вызывающая разумный страх за свою жизнь. Но трусливо сбегать - это не вариант ни разу

Вопрос ведь в доверии,не в страхе-точно нет. Есть такая штука-ДОВЕРИЕ.

Ну да, несомненно, есть такая штука.
Только вопрос тут всё-таки в страхе, который, с высокой долей вероятности, корнями уходит в детство. Доверие может стать лишь одним из инструментов решения данной проблемы, не более

Спасибо за совет. Уже все хорошо, это оказалось совсем не больно, как я думала. Правда, успокаивал он меня минут 20. А так все отлично.

Ну вот, я же говорила, что это не смертельно)
Вы молодец, что всё-таки решились на эти уколы - теперь будет не так страшно. Да и парень у Вас хороший, раз был рядом все эти нелёгкие 20 минут и пытался успокоить)
Доброго здоровьица Вам!

Language: English