Есть хобби?

Да, я недавно начала учить Латынь. Могу сказать только одно- это очень интересно. Хоть никто и не говорит на этом языке, но читать древние письмена с акцентом очень круто, даже не смотря на то, что я пока не учу слова, а только грамматику.

Какой звук вызывает у тебя наибольшее раздражение?

В смысле какой звук? Это вопрос к тому что я изучаю латынь или просто какой звук раздражает? Простите, но я немного туплю.

Просто я когда учил меня всё раздражало, во время изучения всмысле, соре за некорректность поставленого мной вопроса

Ну не знаю меня пока все устраивает. Но есть незначительные вопросы. Есть же правила куда ставить ударения, ну думаю ты знаешь раз учил, так вот когда ставишь ударения по правилу, то не всегда звучит и это дико раздражает. А еще слишком много Э. И переводить мне пока сложно, если переводить с латинского на русский дословно, то в основном немного бессмысленно получается. Например: Puella in schola non est. - Девочка не есть в школе. Это из простого. А когда сложные предложения, трудно понять что к чему. Вроде пока все.

Латынь это круто, особенно когда ты демонолог и тебе нечем заняться

Демонолог? Ого. Это твое официальное занятие или как? Может расскажешь что-нибудь, мне очень интересно.

Это довольно трудно, в основном из-за сносок в книгах, они как правило на латыни. И это всё ещё не беря в расчёт древние трактаты, это вообще дебри, очень старые крылатые выражения и алхимические термины, ужас в первое время. Нет это хобби, наверное.

Глубоко же тебя твое хобби завело. И что, ты свободно знал все языки используемые в твоей деятельности? Вообще это все удивительно, на что способен человек, когда действует в своих интересах, а не из чужих побуждений. Если бы я таким занималась, ну вот с демонами и все такое, я бы спать не смогла. Слишком впечатлительная. Как только ужасы вижу, пошевелится не могу, глаза закрываю крепко-крепко и молюсь чтобы меня не убили.
Что за бред я несу?

Это нормально, я знаю ещё французкий и арамейский. Хобби действительно очень интересное.

Эрудит, так вроде называется или полиглот. Что-то вроде этого.