Олег, здравствуйте! Из "внешней" вселенной концентрируюсь на негативе. Типа "это может быть опасно", "тут соломки подстелить надо", "это не осилю, а отвечать потом" и т.д. Кроме проработки и убирания предыдущих негативов, можно-ли как-то на позитив почаще внимание обращать? Или просто "всё от тебя"?

Можно как-то, да. Вообще в любой правильной технике сначала девиртуализируют негатив, а потом "загружают" позитив в полученное пустое место.

View more

Да. Но ведь что-то же выбирает. Напр. обхамила бабка в магазе. Вместо забить и радоваться - погода кайф, солнце и почти весна, сваливаюсь в обдумывания негатива "ну вот чего докопалась", "как избежать в дальнейшем". И момент жизни, солнце - как песок сквозь пальцы тратятся на бабку.

То, что выбирает, то и прорабатывается, очевидно же.

Да. С давними-прошлыми ситуациями вроде получается. По КТОЭМ и Матрице. А что такой выбор делает (бабка/солнце) - понять увы не могу. Если можно линк, а то Ваших видео всеж немало. (Тупо стать на выходе из магаза и конкретную бабку проработать смогу похоже). Но что так на негативе так клинит ?

Берем ситуацию и прокачиваем ее по УТТ. Боюсь, если тех материалов, что уже есть, недостаточно, то лучше все же на обучение идти.

Материалов наверняка достаточно, но их много. Все не пересмотреть.. Напрягает не сами ситуации ( бабка в магазе, кондуктор в автобусе, "дай закурить", "выручи два рубля на похмел" ) - а что на них идёт концентрация. И трата жизненных сил вместо на что позитивное. Вот и интересуюсь.

Ну так и чего в этом нового-то, не вдуплю никак? Ясен пень, ВСЕГДА напрягают не "сами ситуации", а реакция на них. Это у всех так и всегда. Сами ситуации могут быть или не быть, человек может их замечать или не замечать - это другой вопрос. Но напрягает ВСЕГДА реакция на них, и работают всегда с реакциями на них.
Процессингом. Обычным. Стандартным.

Олег, ну это вам "а чо тут такова ?" как разработчику и в теме сколько лет. Я жеж только сориентироваться пробую. А материалов у вас оч. много. Благодарю за совет, поищу про УТТ.

В Академии как раз только что практика прошла, 9-10 февраля было.

>>Ясен пень, ВСЕГДА напрягают не "сами ситуации", а реакция на них. Это у всех так и всегда. Еще раз благодарю. Так вот конкретно в буквах.. и есть, да!

Ну да ... иногда для меня самоочевидные вещи внезапно оказываются открытием для других ... это тоже ОК. )