Олег, если ли у вас видео по УПП? Что вообще думаете об этом процессе? Почему сравнение прошлого и будущего с настоящим срабатывает в плане снятия заряда? Есть ли понимание почему чисто технически это работает?

В рамках МАЯК я даю этот процесс как одну из версий рекурсивных процессов.
Почему это работает - можно видео по ПВО-ВВ посмотреть, там тот же принцип. УПП отражает принцип работы ума, и убирает замешательство (собственно, являясь одной из версий "формулы замешательства" из старой школы).

Спасибо за ответ. А почему в инструкции по УПП не говорится, что именно, т.е. какие параметры нужно сравнивать между собой в прошлой/будущей и настоящей ситуации? Ведь сравнивать можно десятки, если не соти параметров. Этот момент специально остается открытым?

В какой инструкции?

В инструкции по процессу УПП. Вот протокол: http://notes.io/6REM Даются команды сравнивать между собой прошлое/будущее с настоящим, но по каким параметрам вести сравнение не говорится.

ОК. И что? В чем вопрос? Почему он ко мне? Найди создателя инструкции и спроси. ))))
Когда я даю УПП, я объясняю, что к чему. А это просто словесные формулировки команд, это не "инструкция".

Создателя УПП я вряд ли найду, а вы как я понял участвовали в конференции по УПП в свое время, поэтому вам и написал) Т.е. когда вы проводите УПП, то вы предлагаете человеку сравнивать какие-то конкретные параметры?

Я уже ответил - на канале есть видео по теме ПВО-ВВ, там этот момент проговаривается.

Благодарю. А расшифруйте пожалуйста сокращение "ВВ". Есть еще у вас как я понял "ПВО-Т" и "ПВО-Б". Что за добавки - ВВ, Т, Б?

Разные его версии. Т = тематический, Б = базовый, ВВ = это восстановление времясвязывания. ))) Да не суть, от названия техника не меняется.

Олег, а почему вы по большому счету отказались от УПП? Ведь активно вы его не преподаете на семинарах. Что-то не так с этим процессом по вашему мнению? Не дает он того, что заявляется автором? Или в чем-то другом дело?

УПП есть в Академии на одном из модулей.

Но я так понимаю сильный упор на УПП в Академии вы всё равно не делаете? И вроде никогда особо и не делали его в видео и семинарах. Есть причины на это? Ведь техника заявлялась, как универсальная для достижения самых высоких тонов.

Мною заявлялась?
Странная логика вопросов. Я не отвечаю за заявления третьих лиц о чем-либо и не отчитываюсь об их мотивации и т.п.

Само собой не вами, а автором УПП. Просто хотел услышать ваше мнение по поводу этого метода, приводит ли он к тому, что заявлялось? И какое место он занимает среди других методов процессинга на ваш взгляд? Стоит ли он того, чтобы усиленно его практиковать или это рядовой метод?

А что "заявлялось"-то, никак не догоню? Кто заявлял и чем обосновывал? Если вы задаете вопрос - очевидно, "заявка" эта ничем не обоснована, а иначе к чему было бы его задавать, верно?
Дежа вю какое-то. Это один из методов, которые я преподаю в МАЯКе. К чему он приводит или не приводит - это вопрос ПРАКТИКИ, а не досужих переливаний из пустого в порожнее в аске.
Бери да пробуй, и узнаешь, куда он может / не может привести. У нас он преподается в рамках модуля про рекурсивные процессы и ступени ясности. Процесс интересен тем, что в явном виде демонстрирует один из базовых принципов процессинга.