@olegmatv

The Dark Side of OM

Какая часть мозга отвечает за эмоции и чувства(по НГМ)? Психосоматика говорит что причиной болезни являются эмоции. А если их убрать, то не будет и болезни? Или как это работает?

Причиной заболевания являются не эмоции, а биошок.
https://olegmatveev.livejournal.com/2211704.html
То, что ты написал - это все равно что сказать, что причиной ДТП являются колеса на автомобилях. А если их убрать, то и ДТП не будет.

А если обратно - нет колес, нет автомобиля, тогда и ДТП не будет?

Угу. Нет эмоций, нет тела, нечему болеть. Л = Логика.
Liked by: Sergey P.

Нет эмоции, нет шока, нет болезни

И если вы не живёте,
То вам и не, то вам и не,
То вам и не умирать,
Не умирать…
Liked by: Sergey P.

Как вообще убрать все эмоции?

"Эмоции включаются в работу по той причине, что возможности рационального мозга сильно ограничены. Некоторые ученые, утверждают, что любая задача с более чем четырьмя переменными выводит рациональный мозг из равновесия. И вот когда человеку не хватает «оперативки», на помощь ему приходит эмоциональный мозг, который и принимает решение. То есть мы чувствуем, что следует поступить так, а не иначе.
Эту теорию подтверждает случай, произошедший в 1982 году, когда неврологу Антонио Дамасио попался пациент по имени Эллиот, которому удалили небольшую опухоль рядом с лобной долей. Эллиот нормально перенес операцию и сохранил уровень IQ, но стал вести себя странно. Принятие решений теперь давалось ему с огромным трудом — он мог часами взвешивать все «за» и «против» и так ни к чему и не прийти. Этот случай заинтересовал Дамасио и он начал изучать других пациентов, у которых были похожие мозговые повреждения. Оказалось, что у всех этих пациентов наблюдается проблема Эллиота — сохранив рассудок и способность мыслить, они оказались полностью неспособны принимать решения. Даже в самых мелочных вопросах вроде «уйти в отпуск 15 или 27 числа» они не могли сделать выбор.
Сегодня неврологии уже известно, что именно лобная доля во многом отвечает за создание эмоций. Именно орбитофронатльная кора (находится в лобной доле), которая отсутствовала у Эллиота, соединяет чувства, возникающие в примитивном мозге (в мозговом стволе, миндалине и т.д.) с потоком сознательной мысли. То есть, потеряв способность эмоционировать, человек теряет возможность эффективно думать. Как говорил Г.К. Честертон «Сумасшедший — это не человек, потерявший рассудок. Сумасшедший — это человек, потерявший все, кроме рассудка»."
Подробнее тут http://kub-life.org/2015/03/rol-emotsiy-v-prinyatii-resheniy/

А зачем людям теперь думать? Все уже придумано за них, а скоро за нас будет думать исскуственный разум.

Действительно. И кормить будут с ложечки тебя тоже. Скоро. )
Liked by: Sergey P.

Спасибо, но нет. А то еще накормят не тем, чем надо.

Тогда орбитофронтальная кора тебе в помощь. И нечего нести ахинею по поводу того, как полезно "убрать все эмоции", тем более что без хирургии и тотальной деградации личности это невозможно.
Liked by: Sergey P.

"Никудышний", извините, Вы психолог. Представте себе на одну минуту: сейчас Вы - женщина; у Вас гормональная перестройка; сопутствующие женские заболевания; Вы меланхолик... Все, возвращайтесь, минута прошла. Будьте с нами поласковей. P.S. Ваши ОМ-практики - это лучшее, что есть в интернете. Спасибо

Вы тут, простите, о чем-то своем, я вообще даже не уловил, к чему. К кому к "вам" надо быть поласковей? С чего вдруг?
Я миллион раз тут писал - хотите КОРРЕКТНОГО ЛИЧНОГО отношения, не пишите АНОНИМНЫХ вопросов, и тем более с наездами, и все у вас будет хорошо.
Каждый раз представлять себе анонима в виде женщины с гормональной перестройкой - сорри, выше моих сил и вне предназначения.
Удачи.
Liked by: Sergey P.

Я в данном аске пишу не анонимно, про меня все известно - кто я, что я, где живу, чем занимаюсь, и так далее....

olegmatv’s Profile PhotoThe Dark Side of OM
... и когда мне пишет хамоватый анонимус, у которого тут нет ни профиля, ни фотки, он мне не представляется - кто он, что он, где живет и чем занимается, ВРЯД ЛИ ему есть смысл рассчитывать на то, что я буду вникать в нежную структуру его женской психики.
Ибо все симметрично должно быть.
Liked by: Sergey P.

Да, я хамло. Принимаю. Спасибо за ещё одну бесплатную терапию.

Нет, ты аноним. Довольно смешно, когда человек не представляется и вообще что-то пишет тут инкогнито, а потом все ответы воспринимает так, будто сидит напротив меня на стуле и в глаза смотрит.
В себя приди.
Liked by: Sergey P.

А если я Вам заплачу много денег, тогда это будет уже Ваша работа и Вы будете не только вникать, у Вас будет много сил и это будет Ваше предназначение. Вы правы на 100% - "спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Ещё раз спасибо за то, что не обидели.

Я не вижу тут никакого вопроса. В аске задают вопросы, а не пишут утверждения, и я тут не занимаюсь опровержением чего-то, что находится сугубо в твоей голове.
Выгружаться больше некуда, что ли? Или ты серьезно думаешь, что я прямо вот прочитал и такой "о да, это ПРО МЕНЯ"?
Liked by: Sergey P.

Извините, просто после первого предложения забыла поставить знак вопроса. А если я Вам заплачу...?

Ответ на него вызывает какие-то сомнения? Отчего же?
Вы не улавливаете разницы между честно оплаченной услугой и бесплатно заданным анонимным вопросом?
Liked by: Sergey P.

Language: English