@sleepwalker80

harsh reality

⠀⠀DIY от меня как обрушить ⠀⠀на себя кучу критики одним ⠀⠀вопросом Вопрос : Ребят , с каких пор быть толстым(именно толстым , не пухлым и т д) и превышать нормы веса - стало нормально? Почему люди защищают толстых (по своей вине) людей ? Где тут логика, смысл говорить что быть толстым НОРМАЛЬНО ??

Я толстая, но я не защищаю таких людей, как я. Я отношусь к ним нейтрально. Почему кого-то должно волновать толстые они или нет, почему кого-то должно волновать защищают их или нет?
Но с другой стороны, подумайте сами, кто больше всего подвергается моральному насилию? Те, кто не похожи на остальных. В обществе есть идеал внешности, а это значит, что все должны следовать ему. Этот идеал - 90-60-90. И иногда накачанные сиськи и такая же жопа.
Если развить тему бодипозитива, то его слишком угнетают. Это не то движение, где все девушки могут выставлять на обозрение свое небритое тело и жировые складки. Бодипозитив - это принятие себя таким, какой ты есть.
Допустим, что многие люди толстые по своей вине. Но этому могут способствовать многие причины. Ежедневный стресс, нарушение обмена веществ и еще много причин. И не только со стороны медицины, но и психологической.
К тому же, откуда мы можем знать, что человек толстый именно по своей вине? Вы не залезали в его медицинскую карточку или в его голову.
Но да, быть толстым - ненормально. Я знаю по себе. Из-за этого куча болячек и комплексов.
Но я сама ничего с этим не делаю. Почему? Мне лень. Я каждый день говорю, что все, сегодня нужно начать заниматься. Но сама просто продолжаю заниматься всякой ерундой.
И я не критикую тебя за этот вопрос, я просто отвечаю так, как считаю. Это мои мнение.

Первое - я не говорил про тему осуждения таких людей Второе - я просто спросил , почему сейчас стали считать что быть толстым нормально, хотя это вообще не так

Первое - я просто развила тему дальше, так как сам вопрос это подразумевал. По моему мнению.
Второе - я и ответила на вопрос, почему сейчас стали считать, что быть толстым нормально, хотя это совсем не так.
Прошу прощения, если ответила как-то не так, как вы ожидали.

Language: English