@tinamerlynda

Tina Merlynda

Kalau kereta kayaknya butuh penambahan lagi ya? Dari armada nya sampai jadwal keberangkatan, biar nyaman. Kadang nunggu pas transit kereta yang lama

Bukan karna penambahan armada aja semenjak covid itu sistem buka tutup pintu masuk itu yg bikin orang ngantri panjang belum juga nunggu keretanya biasanya sampe dirumah magrib malah sampe rumah malem gak ngerti juga si gimana karna aku sendiri bawa motor jd gak pernah ngerasain gimana rasanya kerja naik angkutan umum. tp aku ngerasain klo pulang kerja udah capek di tambah capek harus nunggu kereta kaya gt.

Sebelum Covid-19 aja, sekalinya ada kereta juga penuh banget. Rawan terjadi pelecehan juga kan saking rapatnya. Kalau Covid-19 sih disarankan memang pakai kendaraan pribadi. Makanya pas ganjil genap diberlakukan di DKI, sangat disayangkan.

Ya iya juga si serba salah juga kan covid gak covid tetep juga penuh banget masalah pelecehan juga makin banyak gak cuma di kereta aja di jalan juga banyak. Nahh sayangnya si gt kita disuruh naik angkutan umum sedangkan ada masalah kaya gini gak ngerti deh ya.

Ya begitulah manusia, selalu kompleks masalahnya. Makanya penting sih melatih keberanian, jadi kalau ada kejadian ga mengenakkan, minimal bisa teriak minta tolong, kalau berani dan pas tendang bagian vitalnya

Ituuuu salah satu pembelaan diri aku dari smp karna emang kebetulan ikut taekwondo dan suka dikasih tau sama bokap kalo ada laki-laki yg mau macem-macem tonjok/tendang alat vitalnya dan alhamdulillah temen yg pernah mau macemmacem sama aku kapok karna pernah tonjok/tendang alat vitalnya. kadang kalo teriak itu jarang ada yg mau nolong jd klo bisa sih langsung bertindak aja.

Wah gila, pernah ada temen yang mau macem²? Posisi lagi di mana sih waktu itu? Boleh sharing ga?

Iya pernah posisi di sekolah sama pas lagi main sama temen di dkt rumah. ya alasannya si simple cuma pengen tau bisa di pegang atau engga tp ya sebelum dia bertindak aku udah duluan nonjok alat vitalnya itu sampe semua temen ketawa anggap semua itu candaan tp ya yg sebenernya terjadi bukan candaan. gitu sih jd skrg jd srkg tangan itu suka refleks kalo ada orang yg mau macemmacem.

Kejadian pas SMP/SMA? Kalau sudah di fase SMA sih bukan penasaran lagi, udah pengen itu mah. Tapi syukur Alhamdulillah gapapa ya, aman 😁

Kejadian berkali kali sering di SMP kalo di SMA kejadian itu cuma sekali. Iya alhamdulillah gak apapa. tp masih nyoba yg suka ngikutin kita naik motor di jalan cuma untuk pelecehan belum lama si kejadiannya sekitar seminggu yg lalu aku di ikutin abis pulang kerja untungnya si udah deket rumah abis itu teriak belum dapet refleks buat nendang posisinya lg capek bngt tp abis itu orangnya kabur ya untungnya dia gak macem macem.

Language: English