Ревность портит отношения?

Чрезмерная - да
Когда у человека сносит голову, он проверяет телефон, переписки, звонки, соц.сети и так далее
Это нарушение личного пространства и абсолютное недоверие. Кому нужны такие отношения вообще?
Я лично не стала бы встречаться с таким человеком
Пусть сначала голову лечит и работает над уверенностью
А просто ревность, не портит, если говорить с партнёром о том, что тебе нравится, а что нет. Что тебя задело и так далее. Если он понимает и готов это исправить - то всё хорошо. Если забивает на твои чувства - нахер его. Своё спокойствие и нервная система дороже

Как отправить любимого на хер, если он любимый? Но ревнует сильно

Ты имеешь ввиду расстаться или что? Немного не поняла вопрос

Ты пишешь слать на хер если ревнивый и не понимает ни фига. Мой очревнивый мего ревнивый. Но люблю его.

Слать нахер я не совсем о ревности сказала, а больше о понимании)
Если он не прислушивается к твоему мнению и делает то, что тебе не нравится и не приятно - тогда это неуважение к тебе. Ведь отношения строятся на доверии и уважении, в первую очередь. Но это касается обоих людей. Оба человека должны стараться и не допускать таких ошибок, которые заденут партнёра.
А насчёт ревности - поговори с ним. Скажи свою позицию и принципы. Объясни, что у тебя нет цели изменить ему. И если ты выбрала его, значит ты его любишь и изменять не намерена. Выясни, в чём причина ревности, и не давала ли ты ему поводы
После разговора его отношение может измениться
Попробуй
Напиши потом, как там всё прошло)

Поговорить с моим просто невозможно, к сожалению. Сразу спивается в крик и ор, может замахнуться. У тебя есть МЧ? Если есть как ты решаешь с ним конфликты, ревности вопросы

Оу
Тогда, я бы советовала тебе не оставаться в таких отношениях. Сейчас замахивается, а потом может ударить
Тоже простишь? На такое нельзя закрывать глаза, серьёзно тебе говорю
Это больная привязанность, просто нужно пережить её и идти дальше. Дальше будет хуже, поверь мне
Это не совсем адекватное поведение...точнее, совсем неадекватное
Мой мч спокойно со мной разговаривает. Мы решаем проблемы сразу, как только они появляются. И он никогда не позволит себе замахнуться на меня, а я не позволю к себе так относиться. И опять же не позволяю себе поднимать руку на него. Так что, серьёзно, уходи из таких отношений. И больше никому не позволяй так к себе относиться, ты достойна лучшего.

Я со своим уже долго в отношениях, скоро будет 5 месяцев. Не хочу уходить из этих отношений, спасибо за совет.

Это не долго
Но смотри сама, я предупредила