@Anggun_Yunitaa

A n g g u n

haloo kakak-kakak yg disini, mau nanya dong adakah disini yg menderita gerd sama anxiety?😇

Aku pernah kak ngalami gerd.
Tapi alhamdulillah sekarang udah engga kak.

kaka ada tips atau cara gitu ga pas penyembuhan?

Itu yg nyembuhin diri kita sendiri kak, gerd itu bisa hilang kalau kita ga selalu mikir yg aneh aneh. misalnya udah mulai jantung ngerasa ga stabil ini kan, kakak gausah mikir aku mau mati ini, aduh aku pasti begini pasti begitu, terus udah deh jantung makin ga stabil makin kencang detak nya.
Kalau aku setiap udah ngulah jantung begitu, aku berfikir positive aja, aku elus elus dada kuu sambil baca baca surah pendek sih di aku, semua bakalan baik baik aja. karena aku muslim kak, maaf kalau kakak non muslim.
intinya kakak jgn panik, jgn mikir hal hal yg buat kakak makin takut.
semangat kak, pasti gerd kakak bisa hilang.

makasihhh ka, aku sering bgt ngrasain gitu apalagi kalo gerd kambuh terus dalam keadaan sepi sekitaran pikiranku udh ga bisa dikendaliin, dada sesek, jantung berdebar banget. rasanya mau kabur tp kadang sulit banget. kalau boleh tau kaka berobat atau sebisa mungkin disembuhin sendiri?

Iya kak, maaf aku baru pulang kerja. Hehehe.
Aku juga dulu sering. Aku udah tau gmn yg kakak rasain. Mau nafas susah, jantung ga stabil.
Aku ga ada berobat kak, aku sebisa mungkin nyembuhin gerd itu.
Kalau kakak terus terusan berfikir yg aneh aneh dan ketakutan terus, jantung kakak bisa lebih lebih berdebar lg.
Kakak harus lebih santai dan berfikir positive.
Kalau dada sesak, tarik nafas pelan pelan dari hidung, terus keluarkan dari mulut.
Jgn lupa juga minum air hangat yaa.

iya ka, makasihh ka😊 rasanya jadi lebih tenang kalau ada temen yg tau tentang ini, orang-orang disekitarku masih nganggep aneh ka terus kalau kambuh malah dimarahin kaka berapa bulan sembuh dari ini?

Kakak di marahin pasti karena kakak panik sendiri kan.
Belum lg pas tangan ikut gemetaran, duhhhhh di posisi itu memang dah bener bener takut bgt 😭
Aku lupa sembungnya brp bulan, kyk nya ga nyampe sebulan kak.

Language: English