@Unreality_in_reality77

Restless.

Добрый вечер ? Вы любите варенье? С каким вкусом? С чем вы , обычно, предпочитаете есть? ?

sunshinebabyboo’s Profile PhotoAliena
Добрый вечер. Я уже очень давно не ела никакого варенья и даже позабыла о его существовании, вот не поверите, но ни разу не мелькнула за последнее время мысль о варенье и о том, что хорошо было бы его попробовать. Последний раз ела варенье несколько или, вернее говоря, много лет назад, очень и очень давно по ощущениям. Но когда-то я часто баловалась самым разным вареньем. Я стала искать в интернете картинки на эту тему, дабы оживить в памяти воспоминания, и сразу вспомнила при просмотре фотографий, что был период, когда я налегала на клубничное варенье, я прямо помню эти крупные ягоды клубники, которые я ложкой выуживала из сиропа. Благо, бабушка постоянно заготавливала банки с самым разнообразным вареньем, среди которого мне ещё нравилось малиновое, по-моему. Точно не помню, с чем его тогда ела, но просто ложкой/с хлебом/блинами, скорее всего. Видимо, не сильно я прикипела душой к этому лакомству, коли сейчас уже даже не помню своих ощущений в момент его дегустации. Если говорить о моих предпочтениях в настоящем времени, то я равнодушна к нему, раз ни разу за последние годы не возникло желания его отведать, но не сказать, что не люблю, разве что из-за сахара в составе могла бы отказаться от него, потому что ограничиваю себя в потреблении последнего. Да и меня нельзя назвать сладкоежкой, потому что сладкая пища слишком приторна для меня и в большом количестве может вызвать даже тошноту, плюс запретный для меня сахар в составе. Тот же шоколад люблю, но спокойно могу обойтись без него и не так сильно на него тянет, как многих других людей. Мне всегда больше нравилось острое и солёное, а в детстве ещё и на кислые сладости тянуло. Так что варенье - это не для меня удовольствие, не люблю эту чрезмерную сладость. Однако мне очень нравилось повидло, которым меня угощал дедушка несколько лет назад каждый раз, когда я приезжала к нему в гости. Сейчас дедушки уже нет в живых, но я никогда не забуду наши душевные посиделки с ним у него дома за чаем и пространными разговорами, он всегда был радушен. То ли он угощал меня джемом, то ли повидлом, но больше склоняюсь ко второму варианту. Я вот, к сожалению, даже не запомнила, какой вкус был у этого повидла (предполагаю, что яблочное/абрикосовое, какое-то жёлтого цвета) , но оно было ну просто очень вкусным, пальчики оближешь. Это повидло было любимой дедушкиной сладостью, он покупал его у себя в городе в больших пластмассовых ведёрках с ручкой, название не запомнила... Подсадил он меня на это повидло, сама потом ела эту вкуснятину вёдрами)) Сейчас я бы с удовольствием купила именно повидло, желательно той марки, один-то раз можно, только где и как сейчас найти его, не представляю. Я клала его в чай и просто ложками ела у дедушки в гостях. Я даже это повидло отнесла к дедушке на могилу вместо конфет, только марка была другая и не в ведёрке, но так как была стеклянная банка и на морозе могла треснуть, то, по-моему, я его там по настоянию бабушки так и не оставила. Спасибо за вопрос.
P.S. Как тут без Карлсона.
Добрый вечер  Вы любите варенье С каким вкусом С чем вы  обычно предпочитаете

Спасибо за ответ ! Ох, повидло. Раньше обожала, сейчас даже видеть не могу. Вот такая странность

sunshinebabyboo’s Profile PhotoAliena
Здравствуйте, это Вам спасибо за такие интересные вопросы! ? Благодаря этому Вашему вопросу я окунулась в ностальгию и прямо мысленно прочувствовала вновь вкус варенья, которое пробовала давным-давно... Прямо такие яркие воспоминания нахлынули, особенно вот эти ягоды клубники в варенье врезались в память. Помню, какое оно было сладкое. Не устаю поражаться богатому разнообразию вопросов Вашего авторства, столько тем можно обсудить и интересно это делать при таких вопросах. А то в жизни разве кого-то о нас такие вещи интересуют... О меня то же самое, что и у Вас, только наоборот: варенье практически не могу видеть, а вот при мысли о повидле текут слюнки. Видимо, вкусы у них разные и консистенция. Помню, чуть ли не целое ведро этого повидла съела за раз. ? Хотя не особенно сильно эти две сладости отличаются друг от друга, если подумать - те же фрукты/ягоды и сахар. Но я не считаю странным то, что Вы раньше любили повидло, а теперь - нет, потому что многие люди, если не все, со временем меняются, изменения касаются и их предпочтений, в том числе и вкусовых. Поэтому ничего удивительного в этом нет, просто Вы немного поменялись со временем, наверное. Я, допустим, в подростковом возрасте имела привычку одеваться во всё чёрное и была уверена, что это навсегда, но я этим переболела и теперь ношу одежду самых разных цветов. Правда, есть у меня убеждения, которые из года в год остаются прежними.
P.S. К несчастью, с возрастом меняется и наше ближнее окружение, многое меняется, время - беспощадная вещь во многих отношениях, оно не щадит ни чувства порой, ни красоту, ни обстоятельства. У меня так было, тоже эта история чем-то похожа по смыслу на историю с тем же повидлом: я очень крепко дружила с одной девушкой с самого детства и мы были неразлучны, поэтому я даже не ожидала того, что нашей дружбе придёт конец, но когда мы с этой девочкой повзрослели, то отдалились друг от друга. Человек, который обещал мне, что мы всегда будем дружить и он не перестанет меня любить, потерял интерес к нашему общению и даже не звонил мне и ни разу не пожелал за долгое время со мной увидеться, то есть просто забросил меня в самые тяжёлые периоды. Мол, сама разгребай свои проблемы, ты мне нужна только весёлой и простой в общении. Вот так... Извините, что поведала об этом, просто хотела этим примером показать, насколько всё изменчиво.
Спасибо за ответ  Ох повидло Раньше обожала сейчас даже видеть не могу Вот такая

Благодарю вас за приятные слова. А что насчёт примера, может я и не всегда отвечаю, но я всё читаю, поэтому мне приятно, что вы делитесь такими историями

sunshinebabyboo’s Profile PhotoAliena
А мне очень приятно, что Вы читаете, правда, хотя я не не ожидала, что кто-то способен обратить внимание на мою писанину и, более того, дочитать её до конца, потому что ну не получается у меня выразить все свои мысли по тому или иному вопросу вкратце, всё время переживаю, что со стороны моя привычка очень много писать может раздражать. А сама я никогда не перечитываю свои ответы и заведомо считаю их неудачными, потому что мой словарный запас оставляет желать лучшего, также слишком много "воды" в написанном мной (лишних слов, не несущих смысловой нагрузки). С тех самых пор, как проверила одно своё письмо на "воду", я задавлена жуткими комплексами, потому что процент был крайне высоким, расстроилась. А это письмо я когда-то хотела переслать человеку по сети, в которого безответно влюблена, но, к счастью, у меня в самый последний момент хватило ума не отправлять ему это сообщение, хотя это уже другая история. Но ничего, я буду работать над безукоризненностью своей речи, но всё равно очень интересно отвечать на вопросы и учиться извлекать из своей пустой головы мысли. Я просто очень скучный человек, поэтому мои ответы тоже скучны, я это вижу. Но меня правда порадовал тот факт, что Вы читаете написанное, спасибо большое. ? Хотя я в основном всё о страданиях, кому такое придётся по душе.

P.S.

Unreality_in_reality77’s Profile PhotoRestless.
Просто в моей жизни слишком много плохих вещей, тяжёлая судьба, да и характер тоже ужасный.

Language: English