@Unreality_in_reality77

Restless.

✍?Кто то считает, что интернет сближает✍?Кто то наоборот, что это всё иллюзия, что люди всё равно одни, и у каждого свои жизни, и чувство того, что вы нужны друг другу -бред✍?Я в замешательстве, согласна с двумя позициями, поэтому хотелось бы получить подробный ответ , на эту тему, от вас✍??

sunshinebabyboo’s Profile PhotoAliena
Я считаю, что сам по себе интернет не способен сделать людей более близкими друг для друга и убеждена, что люди сближаются тогда, когда обретают друг в друге родственную душу, то есть у них должно быть что-то общение, что бы их роднило и позволяло понимать друг друга. Всегда считала, что чем больше у двух людей общего, чем вероятнее, что они найдут общий язык. Я придерживаюсь слово в слово второго мнения, приведённого в вопросе. Я не считаю интернет общение полноценным, для меня это то же самое, как если бы человека и вовсе не было в моей жизни. Ценю подобного рода общение лишь за его удобство: не нужно покидать дом для того, чтобы поговорить, то есть не приходится лишний раз взаимодействовать с обществом, сидишь себе в уютном уголке и разговариваешь, никто не отвлекает. Да и мне таким способом легче всего общаться, потому что я скованно себя чувствую при личном общении и телефонных разговорах, я при подобного рода взаимодействии не могу сконцентрироваться на том, что собираюсь сказать, потому что стесняюсь своего голоса/лица и думаю только о том, как звучит мой голос или всё ли нормально у меня с лицом. И никогда не смотрю собеседнику в глаза при личном разговоре, когда возникает моя очередь говорить, потому что мне мешает взгляд глаза в глаза сформулировать свою мысль, он меня отвлекает и поэтому я периодически смотрю куда-нибудь в сторону или вниз, за что получаю критику в свой адрес. То есть только при интернет-переписке я могу максимально точно выражать свои мысли, потому что только в этом случае даны все комфортные условия для этого. И всё-таки сейчас я отрицательно отношусь к подобного рода отношениям. При таких отношениях человека не обнимешь и вообще не сможешь к нему прикоснуться, не сходишь с ним на прогулку или в какое-нибудь место, то есть рядом-то его нет. Этот человек не сумеет поступками проявить заботу обо мне и, что является наиболее существенным минусом, не сумеет быть рядом в сложной для меня ситуации и поддержать меня, когда я переживаю и плачу, защитить от обидчиков и всего мира, а ведь мне это так необходимо. Поэтому считаю, что интернет, напротив, отделяет людей друг от друга и служит преградой между ними. Мой интернет-собеседник всегда был в неведении за тридевять земель, когда я попадала в беду. Хотя то же самое можно было сказать и о "подругах" в реальной жизни. Я три года общалась с девушкой по интернету из другого города, мы друг друга понимали и были довольно близки, хотя давно уже навсегда прервали общение из-за ерундовой ссоры. Так вот, даже других людей, помимо меня, не удовлетворяют подобного рода отношения: эта девушка немыслимое количество раз жаловалась мне на то, что ей одиноко и она никому не нужна, постоянно. Всё бы ничего, сама такая и понимаю, но ведь я её пыталась всегда поддержать, подбадривала, писали разные тёплые слова, душу вкладывала, только вот по интернету. Видимо, последнее обстоятельство и свело мои усилия к нулю. Она говорила: "Но в реальной жизни я одна, нужен кто-то рядом".
Кто то считает что интернет сближаетКто то наоборот что это всё иллюзия что люди

(2)

Unreality_in_reality77’s Profile PhotoRestless.
То есть что я могла дать "подруге" (в кавычках потому, что больше не считаю её таковой)? Только текст, одни слова, а она сама неоднократно говорила, что ей нужно, чтобы человек был рядом, что я всё равно далеко, так что никогда ничто не заменит общения живую. То есть ей всё равно было одиноко, потому что по факту меня в её жизни не существовало. Вот и я солидарна с ней: мне не становится менее одиноко при взаимодействии через социальные сети, чего-то не хватает. От одиночества меня может избавить только реальный человек, который находится рядом, хотя мне всё равно это не светит... Считаю, что по-настоящему поддержать и позаботиться о ком можно лишь вживую, да даже помочь не получится своему ближнему. Допустим, попадает твоя подруга в больницу, а ты ей будешь слать картинки с апельсинами через интернет? Если люди действительно нужны друг другу, то они по своему большому желанию захотят быть рядом друг с другом и поэтому постараются увидеться и впоследствии делать это на постоянной основе. Не верю, что можно полюбить кого-то через интернет, потому что любовь - это когда любишь человека настоящего, зная его насквозь, как мне кажется. А через интернет, на мой взгляд, невозможно понять, что за человек пере Вами, потому что расстояние скрадывает человеческую натуру. Например, только при личном общении можно ощутить энергетику собеседника и понять, его манеру поведения и на основе всего этого понять, комфортно ли Вам рядом с человеком. Например, если Вы сам по себе спокойны и замкнуты, то Вам может оказаться тяжело находиться рядом с личностью энергичной и болтливой, которая засыплет Вас откровенными вопросами. Или же что-то Вас может такое оттолкнуть в друге, чего Вы никак не могли заметить во время переписки в сети. Допустим, не понравится внешность человека, его жесты, мимика, взгляд и так далее, то есть Вам может быть не по себе рядом с ним. Я считаю, что только при общении вживую можно прочувствовать характер человека так, насколько это возможно сделать со стороны, ведь можно же будет хотя бы по поведению, мимике, интонациям голоса, взгляду увидеть, какой темперамент у собеседника. Обычно можно хотя бы какой-то портрет личности составить о близком человека, просто наблюдая за ним: можно разглядеть такие черты характера, как вспыльчивость, резкость, замкнутость, воспитанность, эмоциональность, спокойствие, весёлый нрав и многие другие. А в интернете невозможно такие выводы сделать о ком-то, потому что перед Вами лишь текст, за ним может скрываться человек с каким угодно характером, перечисленные черты по письму вряд ли можно выявить. Также я убеждена, что только при личной встрече можно по-настоящему личностно взаимодействовать с кем-либо и на основе этого понять, подходите ли Вы друг другу. Нет, сейчас я бы не смогла дружить с кем-то посредством общения через интернет, потому что мне всё равно одиноко, я живу реальной жизнью в первую очередь, как и все остальные, поэтому мне нужны реальные люди.
То есть что я могла дать подруге в кавычках потому что больше не считаю её

(3)

Unreality_in_reality77’s Profile PhotoRestless.
С таким же успехом можно распечатать фото интернет-собеседника и смотреть на него в моменты, когда Вы плачете, лежите в больнице, простудились, идёте на прогулку, можно обниматься с фотографией при этом. -_- Зато сразу становится понятно, что из себя представляет такое общение. Да, я хорошо общалась с той девушкой и мы были на одной волне, понимали друг друга в ключевых вопросах, но у обеих при этом было чувство, что одиноки и никому не нужны на самом деле, а это уже доказательство.
С таким же успехом можно распечатать фото интернетсобеседника и смотреть на

Language: English