@Unreality_in_reality77

Restless.

Прошу прощения за ошибку в тесте, буду исправлять. А пока что, предлагаю разобрать выражение :"Что не хочешь помнить, то всегда помнишь." Так ли это? Если да, то почему так происходит ? А есть ли что то подобное в вашей жизни? Что никак не уходит из воспоминаний или сердца, хотя так хочется забыть?

sunshinebabyboo’s Profile PhotoAliena
Очередной вопрос прямо про меня в точности. Не могу утверждать за всех людей, конечно, потому что наверняка найдутся такие, кто не живёт прошлым, кто быстро восстанавливается после пережитого и потому не хранит в памяти плохое, но всё-таки я полностью согласна с данным утверждением хотя бы потому, что мой горький опыт подтверждает как нельзя лучше правдивость цитаты. Думаю, что так происходит в случае, если какое-то событие прошлого заставило человека испытывать очень сильную боль или другие негативные чувства, именно поэтому он и хочет забыть случившееся, по этой же причине он продолжает помнить, другого объяснения не нахожу. То есть, с одной стороны, хочется поскорее забыть болезненные воспоминания, где испытывалось много страданий, с другой же, человека эта ситуация ранила или даже сломала, он не может отправиться и отпустить прошлое, потому что удар по психике оказался слишком сильным и поэтому в данном случае требуется времени больше обычного для того, чтобы жизнь вернулась в прежнее русло. Приведённые слова очень и очень правдивы. Душевная травма/сильное эмоциональное потрясение не даёт успокоиться и всё забыть. Да, у меня однозначно имеется ситуация, полностью подходящая под эту цитату, именно она первое пришла на ум при прочтении вопроса. Последний Ваш вопрос слово в слово описывает моё состояние: это воспоминание намертво приклеилось к моему сердцу и присутствует в мыслях каждый день в течение вот уже почти трёх лет, но больше всего на свете я мечтаю наконец забыть ситуацию из прошлого, которая причиняет мне сильную боль. Я третий год никак не могу забыть одного человека, в которого всё это время сильно и безответно влюблена, а также нашу последнюю встречу, воспоминание о которой причиняет мне боль даже больше самого факта безответности чувств, хотя это одно и то же, по сути, ведь я бы так не восприняла случившееся, не будь я настолько привязана к виновнику моих страданий. Казалось бы, после той злополучной встречи я должна быть собрать здравомыслие, волю и гордость в кулак и вычеркнуть этого субъекта из своих мыслей и сердца, ответить на его равнодушие таким же равнодушием, но во время влюблённости мой мозг покидает хозяйку и мчится в кругосветное путешествие, судя по всему. Так вот, даже после того, как этот человек поступил со мной, я не смогла его забыть: почти три года думаю о нём, засыпаю с просыпаюсь с этими же мыслями, мечтаю о том, как наши чувства были бы взаимны, либо вспоминаю какие-то ничего не значащие совместные моменты, которые мой воспалённый мозг (если он есть) расценивал как проявление ответных чувств со стороны той личности, также раньше часто снился. С моей стороны - сильная влюблённость или даже любовь к человеку, скучание и тоска по нему, привязанность, преданность, с его же - полнейшее равнодушие, злость, досада и раздражение в ответ на проявление моих чувств, насмешки, избегание меня, жестокость, унижения, эгоизм и, в конце концов, то самое роковое для меня игнорирование.
Прошу прощения за ошибку в тесте буду исправлять А пока что предлагаю разобрать

(2)

Unreality_in_reality77’s Profile PhotoRestless.
В Новый год в момент боя курантов, загадала, безмозглая, чтобы мы увиделись, а надо было пожелать забыть всё это, хотя я всё равно не верю в подобное, не сбылось же всё равно. И хорошо, что не сбылось, так как если меня снова увидит, то точно так же проигнорирует, а мне повторения этой истории не надо. А иллюзии всё равно даже до сих пор не покидают голову, в какой-то степени я ими живу, этими сладкими мечтами, потому что это всё, что у меня осталось от объекта моих воздыханий. Хотя ещё с момента той встречи окончательно убедилась в безответности чувств, но к человеку тянет, поэтому очень сложно примириться с тем фактом, что я никогда не буду вместе с тем, с кем хочется, мы даже больше никогда не увидимся, больно это осознавать. А он, тот человек? А он даже не раскаялся в своё эгоизме, в той безжалостности, с какой он обошёлся со мной, у него ничего внутри не дрогнуло, я же ничего не значу для него, поэтому я чувства мои незачем беречь, ведь они его тоже не волнуют. Покалечил психику и спокойно стал жить дальше, он не вспоминает меня, естественно, живёт своей жизнью на полную катушку. Вот, мысль о том, что я вот сейчас думаю о нём, убиваюсь, а он в это время уже не помнит меня и занимается интересными делами, берёт от жизни всё, позволяет мне протрезветь и захотеть срочно выкинуть все эти мысли из головы. Я же, в конце концов, жизнь свою прожигаю из-за той личности, свою молодость, а толку-то от этих воспоминаний, они бесплодны и иллюзорны, так нельзя. Так и борются во мне чувства с разумом. Та моя и его последняя случайная встреча - вот что не покидает мои воспоминания и уже кажется, что никогда не покинет. Я, конечно, уже неоднократно описывала этот случай и не хочется вновь тратить на это время и нервы, но я не люблю неполные ответы, я люблю полностью в них вкладываться, только тогда приходит удовлетворение, я словно выплёскиваю эмоции, да и всё равно мои ответы нужны лишь мне самой, никому не интересна невидимка по жизни, серая мышь. Уже не раз хотела обратиться к психологу за помощью, но не сложилось, однако до сих пор не отказываюсь от этого намерения, хотя вряд ли мне помогут их стандартные советы: я это и так всё знаю из интернета, а толку. Допустим, метод "клин клином" пробовала - сидела и мельком просматривала сериалы, пытаясь влюбиться в какого-нибудь персонажа. Правда, снова понравились те два персонажа, по которым сходила с ума в подростковые годы, вот и стараюсь переключать чувства на этих вымышленных героев, однако реального человека ещё помню. Я сомневаюсь в том, что когда-нибудь смогу забыть, как я столкнулась с этим человеком случайно и несколько минут пыталась поздороваться, а он меня конкретно игнорировал, потому что и видел меня, и слышал, но не отвечал на мои оклики по имени и приветствия, не смотрел на меня вовсе, просто занимался своими делами в помещении. Видимо, настолько я ему надоела со своими чувствами, что он решил прибегнуть к радикальному методу, дабы не растрачивать себя на того, к кому равнодушен.
В Новый год в момент боя курантов загадала безмозглая чтобы мы увиделись а

(3)

Unreality_in_reality77’s Profile PhotoRestless.
А я звала и уже начала плакать, но он и после этого не дрогнул, у него вообще нет сердца, эгоист. Потом развернулся и стремительно ушёл, по-прежнему не обращая на меня никакого внимания. После этого я живу с ощущениям, будто я - вещь, ничтожество, вся такая ненужная и жалкая, я сама перестала себя любить и ценить, раз никто не любит, хотя это неправильно, ведь даже во мне хоть капля хорошего, кажется, есть, но лишь капля. Помню, когда я вот стояла в шаге от этого человека и звала его безуспешно, то так мне было плохо и больно, что впору было грохнуться в обморок, у меня чуть разрыв сердца не случился, а потом он ушёл, оставив меня в жутком душевном состоянии, которое потом перешло в рыдания, я была полностью раздавлена и думала "зачем я туда вообще зашла". Вот, но скоро я окончу своё повествование, поскольку лучше это время потрачу на другие интересные вопросы, которые отвлекут меня от воспоминаний, а то не одним же нытьём я буду сыта, нужно и поразмышлять о чём-то серьёзном, а то зациклилась, не дело, сама себе противна. Хотела просто сказать, что никак не могу забыть то игнорирование меня этим человеком , меня очень ранил этот момент. Я очень хочу забыть об этом и продолжаю надеяться на хороший конец, хотя уже пора бы за три года перестать верить в благоприятный исход событий.
А я звала и уже начала плакать но он и после этого не дрогнул у него вообще

P.S.

Unreality_in_reality77’s Profile PhotoRestless.
Вообще-то к ответам, в которых я выражаю свою самую острую боль и рассказываю о каких-то тяжёлых для меня вещах, я считаю неуместным прикреплять какие-то картинки или же гифки, словно это кощунство. Однако мне нравятся больше свои ответы с какими-то вставками, а без них как-то не так, не радуют они мне глаз, да и подбирать картинки/гифки - творческий процесс для меня. Хотя, конечно, следовало бы выдерживать серьёзный тон, потому как ни одно изображение не выразит всю глубину моих чувств, всю их пронзительность. Но так более красиво, эх, запуталась. И вот ещё по теме:
Вообщето к ответам в которых я выражаю свою самую острую боль и рассказываю о

Language: English