@bratishkapoehavshiy

Meme Queen

Таня, как относишься к дресс-коду? У тебя на работе он есть?

Очень хуево отношусь, в России его любят пихать куда ни лень, хотя часто он очень неуместен.
Одежда для работы должна быть максимально удобной. И если работодатель хочет, чтобы его работники носили форму, то делайте ее охуенной, а не тем доисторическим говном, какая она у нас.
Эти убогие черные наряды в магазинах косметики или розовые поло в подружке. Несчастные зеленые работники сбера. Почтовики, похожие на каких-то дворников в синей клеенке.
Но это форма, тут вопрос про дресс-код.
2019 год на дворе, какой на хуй дресс код. Это нас в начале 2000х пугали что нас на работу с татуировками или пирсингом не возьмут. Я на полном серьезе лет 8 назад, когда делала пирсинг, думала, что если я устроюсь на работу, идеально будут просить снять пирсинг. Ни разу никто мне ничего не говорил.
На днях у меня была охуенная продажа и начальница меня попросила почаще с декольте приходить)))))))))))))
Но вот есть те же офисы Корал. Там сидят несчастные работницы с шарфиками фирменными. Боже, как это уебищно. В мой горящий тур знаю что белая блузка обязательно должна быть.
Сука, в турфирмы приходят отдых покупать, какого хуя вы пытаетесь вырядеть работников как в банках. Пиздец.
А все эти блузки и юбки-карандаш офисные еще и зачастую очень неудобные.
Кароче говно дресс-код. Я бы не стала работать в таком маразматичном месте, где бы он был.
Я думаю что даже если я в вечернем платье на работу приду и с фиолетовыми смоки, всем вообще похуй будет.
Любая цивильная компания судит сотрудников по результатам. Ограничивать их не просто методы работы, если они дают результат, но и просто внешний вид - это пиздец.

Танюш, а в отношении тех же банковских работников тоже считаешь эти уебищные белые рубашки\юбки\старушечьи брюки лишним? Тебя, как клиента, сильно покоробит яркая помада или слишком яркое платье на менеджере того же сбера, как на это обычно выебываются все клиенты?

Ну на это только бабки выебываться могут.
Я уже писала, я не против униформы, она может быть классной. Но ее всегда делают уебищной, такое ощущение, будто специально, чтобы клиент чувствовал себя лучше на фоне этой "прислуги".
В Москве раньше лучший отель был Ритз Карлтон, сейчас их два - второй 4 сизон на Красной площади. Ну не в этом суть. Я знаю что в Ритз Карлтоне персонал учат, что они господа к услугам других господ. Это крутой подход брендированного предприятия.
А когда из тебя халопа делают, который должен тупорылым клиентам, должен начальству, должен уебищно выглядеть - то и работать ты будешь соответствующе.
Неужели вы вот сами, приходя в сбер, видите банкиров, банковских работников? Думаю, вы бы их скорее охарактеризовади как "тетки за кассой сбера". Они так и выглядят.
Теперь вспомните бутики Никс и магазин Подружка. В Никсе девочки всегда в модном макияже и в любой черной одежде, которая им идёт. А в Подружке некрашенные нечесанные тетки в ужасных розовых поло. Кому вы больше доверитесь в выборе косметики?
Если делать форму, то красивую. Либо не делать.
Понятно, что на почту, в сбер и прочие организации ходят нищие, которых оскорбят люди лучше них выглядящие. Но бизнесу приносят прибыль не такие, а люди с достатком. К тому же, они себя ещё и закапывают как бренд. В Москве ни у кого из молодежи при бабле нет карты Сбера - нахуя ебаться.
Он как бренд говно. И в магазины техники с их уебскими консультантами только люди в возрасте ходят. Нормальные, если им надо, в их ИМаге со скидкой возьмут.
А тетки с ужасными платочками на шее, заебанные и ненакрашенные, как в Корале. Ну какой нормальный человек доверит такому свой отдых.
Кстати, все директора в туризме, которых я видела, которым за 35-40 всегда в платьишках, накрашенные, бодрые. И никогда не требуют никакую форму и дресс-код.
Это все совковые пережитки, и, благо, они отходят на второй план.

Language: English