@emin_stoun_

emin_stoun_

Добрый день) может ли девушка быть скромной, сидя в инстаграмм и нося юбки выше колен ? Что вообще в вашем понимании -скромность ?

Когда Фатима, да будет доволен ею Аллах, заболела болезнью, от которой и скончалась, к ней зашла Асма бинт Умайса, да будет доволен ею Аллах, навестить и проведать её, тогда Фатима сказала ей: «Клянусь Аллахом, мне стыдно, что завтра, когда я умру и моё тело вынесут на погребальных носилках, меня увидят мужчины».
Погребальные носилки в то время были вроде плоских деревянных досок, на которые ставили тело покойника, и оно покрывалось сверху одеждой. Однако, при этом можно было разглядеть очертания тела.
Асма сказала ей: «Не сделать ли для тебя то, что я видела в Эфиопии?»
Для неё сделали носилки с закрытыми краями, подобно сундуку, застелили свежими пальмовыми листьями, затем бросили на неё широкое покрывало, тогда ничего не было видно. Увидев это Фатима сказала: «Да покроет тебя Аллах как ты меня покрыла»!
Пресвят Аллах. Она стеснялась быть увиденной даже после смерти, обернутая в пять слоев одежды. Что будет видно от неё?! Кто будет её нести?!
Разве это место где может быть соблазн?!
Как же она прекрасна!
Она стесняется того, что будет с ее телом после смерти. А что же сказать про живых, которые не стесняются? Если Фатима пройдёт по нашим рынкам сегодня и увидит тех, в ком умерла стыдливость...
Её абая приталена и раскрашена, её ходьба ломается, её смех звонкий, запах её духов распространяется. Что же скажет она им, да будет доволен ею Аллах?!
Где те, которые называют покрытых замкнутыми? Разве Фатима была замкнутой? Если это так, то это намного лучше, потому что Всевышний Аллах послал ангела к Пророку Мухаммаду, мир ему и благословение Аллаха, с великой миссией и самой радостной вестью, в которой Всевышний говорит: «Сообщи Фатиме радостную весть, что я записал её госпожой женщин среди обитателей Рая». Пророк, мир ему и благословение Аллаха, сказал: «Стыдливость не приносит ничего, кроме добра».
О Аллах, покрой нас своим красивым покрытием. О Аллах, покрой нас над землёй, и под землёй, и в День, когда мы предстанем перед Тобой. О Милостивый из Милосердных!

Language: English