@heavenlyskeleton

прах северного ледовитого

Если полностью погрузиться в свои мысли, можно ли достичь дна?

ugee1301’s Profile PhotoUGee
если при анализе собственной личности вы достигнете дна, не стесняйтесь, наложите на себя руки.
ладно, всем нам понятно, что я не серьезно. мне чудится, что узнай вы каждый закоулок собственной души, рискуете окончательно потерять цель существования. мы взрослеем каждый день, час, секунду. наши убеждения меняются от длинных разговоров или прочитанных книг. мы смотрим на ситуации с разных сторон, думаем о параллельных мирах и бродим по облакам собственных фантазий. каждые семь лет мы становимся совершенно другим человеком с физиологической точки зрения(и пусть это неправда, за то звучит красиво). так как можно узнать полностью человека, который ещё не появился на свет? ростки новых чувств и мироощущения только появляются на плодородной земле, пробиваются сквозь щели бетонных убеждений. завтра в вашей голове появится новый лепесток, новая реальность, новый вы.
я желаю вам всегда искать самого себя, но при этом никогда не находить. ведь так гораздо интереснее жить.
Если полностью погрузиться в свои мысли можно ли достичь дна

Почему интереснее жить, при условии, если ты не нашёл себя? Это грустно, не знать своего места и предназначения. Тем более попутно можно развиваться и увлекаться всякими разностями, не тонуть в чём-то одном.

naynnyannyan’s Profile PhotoАнастасия Высотникова
добрый вечер.
определенно, чертовски грустно. можно находить себя по крупицам. развитие в этом прекрасно помогает, кстати говоря. мы ищем новые интересы, отрекаясь от того, что было нам близко несколько лет назад. меняются предпочтения в музыке, еде, даже цветовой гамме. я считаю очень интересным искать себя.
мой ответ был вплетён в контекст вопроса. если вы окончательно и бесповоротно уверены, что целиком нашли себя, вы больше не будете развиваться. остановитесь, встанете и будете гордиться собой. но жизнь - это движение. пусть даже просто движение к смерти.) своим пожеланием я хотела уберечь не от поиска себя в целом, а от остановки, неминуемо ведущей к деградации.

Language: English