@id_miss_alice

no Fear, no Mercy

ВД от Шляпника: "Самая трудная задача - быть самим собой в мире, где каждый пытается сделать вас кем-то другим..." Как ты понимаешь эту цитату? Есть ли в ней скрытый смысл? Верна ли эта цитата? Как ты считаешь - быть собой это талант или же уникальное качество?

SnakeAis’s Profile PhotoКапелюшник
очень часто при общении с кем-то я замечаю, что человек приписывает мне те качества, которых во мне нет, но которые ему так нужны, после чего сам же во мне и разочаровывается. научный руководитель называет меня ответственной, сестра называет меня взрослой и рассудительной, мать говорит, что я так много всего бросала на полпути, что в этот раз не смогу. а не смогу ли я?..
я всю жизнь борюсь с людьми за право оставаться собой и сколько я себя помню, мною всегда были недовольны. нет, для меня это не самая трудная задача, потому что я всегда ставила это в приоритет: иметь лицо, а не носить маски. самое трудное - это найти место, где тебя примут таким, какой ты есть, а не попытаются переделать. общество устроено так, что в нём нужно уметь "играть". а я не умею. я не понимаю. я не хочу. я не думаю, что в этом уставе жизни есть место для меня.
зато я не раз замечала в других людях то, как тяжело им вытащить своё настоящее Я наружу. ведь чтобы быть собой - нужно себя принять. зачастую люди просто стремятся казаться лучше, чем они есть, не понимая, что идеальных людей не бывает, и что даже у луны есть тёмная сторона. я думаю, что этому, как и всему другому, можно научиться. но придется изрядно в себе покопаться, а люди этого как огня боятся почему-то.
_____________________________
спасибо за твои интересные вопросы, Шляпник)
ВД от Шляпника Самая трудная задача  быть самим собой в мире где каждый пытается

Language: English