@linalili8

Linali Li

Возможно личный вопрос, простите. Да кого или чего вам есть дело, кроме себя? И почему?

NeoIgg’s Profile PhotoNeoIgg
Близкие люди мне всегда важны, так же мне не наплевать и на других людей, я обычно никогда не отказываю в помощи, если человек конечно не начинает так сказать садиться на шею и что то нагло требовать.
Так же мне, есть дело до того что происходит в моей стране и какой дурдом будет в будущем, если все оставить как есть.
Часть ужасного "дурдома" перешла и в мой город, к нам привозят мусор из Москвы и по вечерам и ночам его сжигают, вонь стоит отвратительная просто и начинает болеть горло стоит немного пройтись на улице, такое сильно осушается в основном летом.
Так же у нас в городе планируют полигон размером в 300 футбольных полей, что конечно же не скажется положительно на этом регионе.
Видимо если все и дальше так пойдет придется перезжать.
На против белого дома стояли люди с пикетами по этому поводу , но все прошло безрезультатно, и решение про полигон и дальнейший завоз мусора никто не отменил.
Ну думаю объяснять, почему меня это волнует смысла нет, и так все понятно.
Liked by: NeoIgg

Да, согласен, понято. А вот можно подробнее про «садящихся на шею»? Для меня лично это очень сложно определить и оградить от подобных людей. Частенько оказываюсь, «маленькой лошадкой несущей большую ношу», - и, увы, скидывать седаков получается крайне сложно. На счёт полигонов понимаю, увы.

NeoIgg’s Profile PhotoNeoIgg
Когда человеку не отказываешь в помощи, а искренне пытаетесь помочь из благих и не корыстных побуждений, то есть ряд людей, которые это не ценят и начинают наглеть.
То есть раньше они допустим просили в вежливой форме о помощи, а потом когда человек слишком часто им помогал и особенно не разу не отказывал, они начинают требовать эту помощь и сваливать свои проблемы просто в наглую.
Например представим, что друг поругался со всеми домашними и ему не где переконтаваться, он обещает, что в скоре найдет жилье , либо попробует найти компромисс с родственниками, но потом ему очень нравится у вас гостить, комфортно и удобно, он прекращает все поиски решения проблемы, ведь ему и так теперь комфортно, если вы попробуете его вежливо спровадить из квартиры, то возможно он будет давить на жалость, рассказывать что то пессимистичное что как ему было тяжело там жить и как вообще сложно жить одному, иногда все это выслушав, возможно можно поддаться на эту жалость и тогда такого человека будет все сложнее заставить решать свои проблемы самому.
Помогать людям надо, но в меру, и главное чтобы эта помощь не вредила вам и не чрезмерно ущемляла вас и ставила в неловкое положение.
Как то так.
Liked by: NeoIgg

Language: English