@wmrouz

mrs vanhelsing

Как думаешь, когда нет нормальной суммы для подарка на свадьбу, то лучше подарить что-то на небольшую сумму денег или всё-таки отдать деньгами?

valensflair’s Profile PhotoPLUSONDA
я вообще не любитель дарить тупо деньги, да и получать чисто купюры я тоже не люблю.
и объяснение тут простое: деньги можно потратить на любую хрень и забыть про то, что они вообще были, а любой подарок, пусть и незначительный - это то, что останется у владельца ещё на какое-то время и он будет помнить, от кого получил эту вещь.
в ситуации со свадьбой немножко сложнее, потому что чаще всего, все деньги, подаренные на свадьбу, идут на путешествие/квартиру/что-то для дома.
но опять же, подарок в виде денег все быстро забудут, поэтому я бы предпочла получить что-то другое, особенно, если сумма денег маленькая.

Если выбирать, то чтобы ты предпочла большой набор необычных сладостей из зарубежья, что-то очень дельное из бытовой техники или именной подарок (типо именного свитшота)?

valensflair’s Profile PhotoPLUSONDA
если именно на свадьбу, то выбрала бы что-то из бытовой техники. как минимум из-за того, что свадьба, чаще всего, подразумевает переезд в собственное жилье, где пока что явно нет всего необходимого.
так что, такой подарок был бы весьма полезным.
ну а если рассматривать не свадебную ситуацию, а просто подарок, то скорее первый вариант.

Language: English