@Sorcerers_wife

•СЛУГА НАРОДУ|ОПУВР•

Привет! А почему у тебя страничка называется "Слуга народу"? И что значит ОПУВР?

Привет! 🌟
Ох, одновременно и сложный вопрос, но в тоже время простой. 🤔
Думаю, что нужно начать с самого простого, а именно "Почему (ОПУВР)?"
О - Официальный
П - Представитель
У - Украины
В - В
Р - России
Дело в том, что я простая девушка из России, но при этом с какой-то чрезмерной любовью отношусь к Украине. 🇺🇦
Мне нравится эта страна, язык, менталитет людей, культура.
Не спроста говорят, что у Украины свой особенный путь.
Естественно, что такое особенное отношение к стране не ускользает от внимание лучших друзей, появляются колкие шутки и тому подобные штуки.
А совсем недавно, с начала предвыборной гонки, я увлеклась биографией одного из каналов на пост президента - Владимира Алексеевича Зеленского.
(Что логично, ведь ранние я о нем ничего не знала).
Естественно и это вызвало у моего окружения новую порцию хохмы и очень скоро ко мне прилипла новая кличка - Зеленский. 🌿💚
Ну, а "Слуга народа" - это уже двойной рофл на тему моей жизни и ситуации в принципе.
Слуга народа - это сериал о президенте Украины, которого по чистой случайности играет Зеленский (ныне реальный президент Украины)
С другой стороны "Слуга народа" - можно расценивать уже как осоциации со мной.
(До стыдного много знаю о стране и народе, в котором не живу)
Я бы пошутила, что меня можно сравнить с первой леди Украины, но это Елена. А я в жены не мечту для Владимира. 😂
(Я лично нет, но друзья не слыша

Ооо...я думала я одна такая 😄 Семья уже в шутку на Украину жить посылает 😄 пс. а я бы и не отказалась 😐

kristina7345788653256787’s Profile PhotoНяшечка лапочка
Кристина, мне кажется, что ты не одна такая, нас как минимум двое. 😅 А на самом деле нас очень много, кто живя в России хочет жить в Украине. 🇺🇦
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
1. Просто с возрастом приходит осознание того, что Россия хоть и причисляет себе к числу демократических стран, но она её не является. В России от демократии только слова "Демократия". Но это слово, увы, тут ничего не значит. 😔
С другой стороны - Украина. 🇺🇦
Да, относительно молодое, не опытное государство. Да, в политике не все так идеально, как хотелось бы, но там, в отличие от нас слово "Демократия" имеет вес. Да, пока малый, но к этому идут уверенными шагами.
Там, "свобода слова" - не просто пустой звук, а реально имеющее смысл словосочетание.
(Можно хотя-бы не бояться, что тебе посадят за случайный лайк, или репост)
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
2. Если в твоей семье шутят на тему твоей любви к Украине, то надеюсь только в позитивном ключе. Я искренне надеюсь, что у тебя понимающие родители, которым не плевать на твоё мнение. 😅
Потому что в моем случае, мне не повезло и в моем случае, у меня в семье это не лёгкий стёб, а гнобление, не смертельное, но частое и грубое.
Как пример, словосочетание "Ну и вали к своим хохлам" - обычное дело. Проскакивают фразы и похоже, но не будем об этом. 🤔 Если кратко, то мой отказ и мать(мать меньше) - жуткие нацисты и гомофобы, которым от моё мнение - отвратительно. И в этом доме я не могу быть полностью откровенная и честна.
🌿 В моем Askfm стало слишком много полицейских постов и фото Зеленского, Путин выезжает за мной.😆🌿
🇺🇦[20. 05.2012]🇺🇦

Ты планируешь когда-нибудь сменить свой ник?

Yan_Belov2016’s Profile PhotoТот, кто любит твоего деда
🍃Привет!
🍃Не знаю.
Знаешь, бывают стичение обстоятельств, при которых что-то остаётся с тобой навсегда. Наверное, мой ник - это то, что останется со мной навсегда.
🍃Я люблю Украину и людей, которые там живут. Всё потому что у меня там очень много друзей и просто знакомых. Я знаю украинской язык, почти так же хорошо, как и свой родной - русский. И говорю на украинском чаще, чем на русском даже. Так что можно сказать, что украинский - мой родной язык, тоже
🍃Ник 《Слуга Народу》- меня полностью описывает сейчас и думаю, будет описывать и потом будет. Благодаря этому нику, я нашла свою аудиторию.
🍃Так что - нет, не сменю.
🍃8.3.2020🍃

Language: English