@Sorcerers_wife

•СЛУГА НАРОДУ|ОПУВР•

Какое слово самое красивое? (опиши почему)

◾Привет!
◾Знаешь, никогда не думала об этом. Я имею ввиду, что не думала, что в русском языке есть красивые слова с точки зрения эстетики языка. Но мне кажется, что для меня 《красивыми》могут быть слова:
🇷🇺Любовь;
🇷🇺Нежность;
🇷🇺Забота;
🇷🇺Внимание.
◾Это неплохо звучит, не так ли? Дарит теплоту в душе и ощущение счастья. Ради этих слов стоит жить. Стоит жить, не только чтобы просто произнести их, но и прочувствовать их. Если этих слов нет в твоей жизни - мне печально.
◾12.3.2020◾

А в украинском языке какие слова?

kawaiilohh’s Profile PhotoМисс-ЛГБТ
◾Привет!
◾А вот про украинский язык я могу сказать немного больше. Украинский язык - очень нежный и приятный на слух язык. По крайней мере - для меня. Я люблю весь язык, целиком. Но в сравнении с русским языком, тут я могу особенно сильно выделить 3️⃣ слова:
🇺🇦《Будь ласка》;
🇷🇺Русс.《Пожалуйста》.
◾В сравнение с русским《пожалуйста》, звучит ласково и нежно, с ноткой заботы. Будто ты не умоляешь кого-то помочь тебе, а просто по-доброму и с улыбкой просишь. А прося окутываешь, того к кому обратился тёплым пледом и даёшь в руки горячий ромашковый чай. Мне нравится как это звучит, это прекрасно, ведь правда?
🇺🇦《Майбутнє》;
🇷🇺Русс.《Будущее》.
◾Это слово на украинском, напоминает мне русское словосочетание 《мои будни》. И это напоминает мне, что каждый мой прожитый день. Каждый мой буднечный день - он только мой. Мои будни - влияют на моё будущее. Поэтому стоит прожить каждый мой день, помня: каждый мой поступок, слово - влияет на моё будущее.
◾Какая восхитительная игра звуков и смыслов, неправда ли? Как точно звучание слова описывает не просто промежуток времени, но и значение слова в целом. Стоит задуматься. Красота языка - в его смыслах.
Красота языка - в его влиянии на мышление человека.
🇺🇦《Зірки》;
🇷🇺Русс.《Звезды》.
◾На русском слово《звезды 》, при произношении не приносит того ощущения, которое должно. 《Звезды》- не звучит как что-то яркое и искрящиеся. Нет ощущения, что ты говоришь о чем-то ярком и сияющем. Ты просто произнес слово, которое обозначает обект. Но не исптал ощущения от этого объекта. Не описал его значимость. Просто фактичекое название объекта. Слово не вызывает чувств или эмоций.
◾А вот слово《зірки》оставляют за собой эмоциию. Просто произнесите это слово. Слушите как оно звучит? Переливы звуков, тональность. Есть ощущение, что вы сказали о чем-то ярком искрящимся. Мимолетном слово вспышка, но блистательном и ярким. Уверена, у вас появилась это чувство. Появилась эмоция и и визуальная картинка объекта.
◾12.3.2020◾

Language: English