@Sorcerers_wife

•СЛУГА НАРОДУ|ОПУВР•

Хорошая ли идея возрождать динозавров? Совсем скоро ученые смогут их клонировать, как в серии известных фильмов. А будут ли последствия такими же?

Nostarion15’s Profile PhotoЕвгений
◾Доброе утро, Евгений!
◾Я конечно не эксперт в теме динозавров, но я знаю у кого спросить и от части пишу этот пост для того самого 《эксперта》.
◾Я не думаю, что это нехорошая идея. Со всех точек зрения.
◾Разберём на примере одного из динозавров. Который имел название 《Индораптор》.
◾Индораптор достигал в длину 7,3 метра. Его высота в бёдрах состовляла 2,4 метра, а в рост до головы на двух лапах - 3,1 метра.
Индораптор - это мошина для убийств, которой понадобилось бы ежедневно тонны свежего мяса. Думаю, если бы учёные воскресили его или любого другого хищного динозавра, то это привело бы к катастрофическим последствиям. Люди, чисто физически не смогут контролировать такую махину. Не смогут дать динозавру достаточно ресурсов пропитания. И он начнёт убирать всё что видит на своём пути - моментально встав на вершину пищевой цепочки. При хороших условиях динозавры начнут размножаться и мы совершенно точно вернёмся к тому, что было раньше: динозавры - короли планеты.
◾13.3.2020◾

🍃А как же травоядные динозавры?

kawaiilohh’s Profile PhotoМисс-ЛГБТ
🍃Если же учёные воскрешат травоядные виды динозавров, то ситуация не изменится в лучшую сторону. Да, травоядные динозавры безобидные для человека, в плане
поедания. Но их появление на планете все-таки гразит человечеству вымиранием. Просто человеческая расса вымрет более медленно с травоядными динозаврами, чем с хищниками.
🍃К примеру - Стегозавры.
Это вся таже огромная махина, которая ежегодно будет погдащать тонны листьев. Если брать во внимание, что люди будут плотно соседствовать с ними, то один такой динозавр - это уже огромный удар по экономике.
🍃На земле уже более 7 миллиардов человек. В2020 годучисленностьнаселения Землипродолжит увеличиваться и в концегодабудет составлять 7.858.772.994 человека. И каждый из нас зависит от деревьев точно так же, как и динозавры в своё время. Только мы - с точки зрения промышленности. Бумага/мебель и прочие. Вроде мелочь, но нам необходимая. А один Стегозавр - способен поглатить большую часть ресурсов, необходимых для нашей жизни, всего за один день.
🍃В результате появления Стегозавров - рухнет промышленность. А если такой динозавр будет не один? То всё рухнет с немыслимой скоростью. Люди будут: голодать, убивать чтобы выжить, но в конечном итоге всё равно погибнут. А если брать во внимание, что уровень жизни и экономика в разных странах - это совершенно разные показатели, то картина куда более пугающая. Сначала начнут 《гибгуть》страны с более низким уровнем жизни, а затем средним и так далие по возрастающей. Развернутся настоящая《Игра престолов》, только в отличит от кинематографа - изначально понятно кто одержет победу.
🍃Думаю, ситуацию не будет похожа ни на один фильм, из ныне снятых. Будет куда страшнее и опаснее.
🍃13.3.2020🍃

Language: English