@Wishnya_15

Вишенка

Можешь написать какими уходовыми средствами пользуешься для волос,если скинешь фото вообще буду благодарна)просто я как поняла ты парикмахер,а у меня волосам просто пизда пришла,чисто солома на голове,хочу начать лечить,записалась на палировку+хочу витаминки попить,а вот по средствам не знаю что нор

Вау, люди знают, что я парикмахер. Круто-классно.
Волосы, как зубы, их не восстановишь. Можно только придать, так сказать, здоровый вид, либо отрастить заново, но пока отрастают, снова успевают проебаться.
От полировки твоя солома в шёлк не превратится, разве что секущиеся концы уберутся и то, процедуру делать раз в 3 месяца хотя бы нужно, чтобы убрать всё и не успевали образоваться новые.
Насчёт витаминов не знаю, не пробовала. Знаю только крутые таблетосы, которые круто улучшают рост волос (не только на голове, если что)
Шампуни использовать лучше без силиконов(как определить-хз, но если обещается ахуенный блеск, то это силиконы, волосы забьются, потои кау наркоман будешь зависить от этой ерунды)
В общем, шапмунь лучше покупать в профессиональных магазинах, можно даже самый простой, если ты не придирчива.
Если на что-то не ответила, то спроси. Вроде всё по делу раскидала.
Кстати, у меня кондиционер с оооочень большим количеством этих силиконов, не знаю, как слезть теперь, в будущем буду отучать свои волосы. Кстати, исаользование масок обязательно, + после мытья головы должен присутствовать несмываемый уход(масло, всякие спреи) . Но я таким не пользуюсь, потому что пока нет возможности, да и кажется, к хорошему быстро привыкнешь, потом будет сложно.
Ну и при сушке феном/вытягивании утюжком, так же обязательно надо. использовать термозащиту.

Шампуни лучше использовать бессульфатные! И да, ты права полировка не спасет! Лучше сделать кератин или ботокс волосам

Лучше, оно, конечно, лучше. Но это волосы тоже не спасёт. Разве что для придания здорового вида 🤷🏻‍♀️ но и для этого не попасться бы в руки к горе-мастеру, который тебе намажет волосы какой-нибудь ерундой, которая их убьёт нахуй после первого применения.

я пила один курс вроде, или хз сколько.. большую коробку покупала тысячи за 4, че то эффекта не заметила) а про масло я недавно услышала от Снежанны колористки (наверняка ты ее знаешь),что маслом нельзя пользоваться, что оно влагу из волос забирает. хотя я часто пользуюсь маслом после кондиционера

Ну, если не заметила, то видимо у тебя с ними всё в порядке?
Потому что во время обучения на курсах, в моей группе была женщина за 30, у неё была стрижка типа пикси, хотела себе отрастить косы. Училка посоветовала таблетосы, она начала пить. И за 6 месяцев она отрастила себе каре. КАРЕ С ПИКСИ, ПОНИМАЕШЬ, НЕ?
Мы когда ей волосы красили, спустя неделю её темные корни уже нелепо смотрелились на её огненно-рыжих волосах.

Волосы уже в любом случае не вернуть. Такими какие они были в детстве они уже не будут. Но частично восстановить можно. Я сама два раза уже сделала кератин и очень довольна результатом! В сентябре поеду на ботокс, убрать лишнюю пушистость.

Ладно, не будем все секреты раскрывать тут, а то клиентов потом не будет у людей 😂

аа классно. ну у меня волосы выпадали сильно, капец, около двухсот волос за раз наверное. и так постоянно. я от эвалар пила какие то БАДы, перфектил пила. потом друг парикмахер порекомендовал пантовигар. ну хз. после мытья головы много выпадывает, особенно после кондиционера. но раньше капец как

От фармавиты есть линейка против выпадения. BIOXIL - почитай в интернете. Сама не пользовалась, но наслышана

Как идентифицировать в составе силиконы?

Откуда я знаю? Когда мы учились, на практике была преподаватель со стажем более 20 лет. Когда она определяла, что находится в моей ампуле по уходу за волосами, которую я выиграла, она сказала, что там силиконов нет. На вопрос о том, как она поняла, сказала, что там какой-то осадок должен был быть и т.д..я неуглублялась в эту тему.

Конечно не одним, я меняю масла. Они увлажняют, а спреи слишком лёгкие и ничего не дают, и состав у них сомнительный. Хотя конечно я за 3000 рублей средства для головы не покупаю.

Про кондиционер и маски не забываем. Хотя, смотря чем Вы вообще пользуетесь. Не у каждого средства есть эффект, и не каждое средство подходит под Ваш тип.

Language: English