@boyun22

ardian rizky

Pernah liat orang dibully, yang dilakuin apa?

I dont know karna aku juga korban rasisme wkwk ,aku mencoba untuk tidak membully org lain sih walaupun punya power ,fisik itu bukan barang untuk dikatain ,prinsip aku selalu manusia itu ciptaan tuhan kalau kita menghina manusia sama aja menghina yg menciptakan ,dan kita sederajat jadi apa yg mau disombongkan

Kok bisa jadi korban?? Emangnya pernah lakuin apa??

Kita gaperlu tutup mata udah wajar negara kita pembuly nomor 1 fisik dan ras ,dan terlalu overproud kepada org luar negeri . Apa lagi ras cina wah habis itu dblng pelit lah ,pembunuh lah dsb padahal diri aku gapernah ngelakuin itu dan kalau dikantin sering traktir juga yg ngomong malah tukang minta terus jadi kita yaudah legowo aja dimana pun yg harus diperkuat diri sendiri ,karna dalam prinsip org yg membuly itu gabakal lebih dari kita dan emang karna iri jadi santay ae ,dan jangan karna kita dibully kita bully org lain pas kita udah diposisi atas jangan
Liked by: ardian rizky

Teman yang lain, ga ada yang peduli gitu, atau guru??

Teman aku tu banyak ,tapi masih banyak yg rasis iya menurut mereka candaan tapi menurut yg menerima belum tentu ,ya gamungkin lah pas ada guru dikeluarin candaanya ,apalagi ada kata kata off baperan itu kata kata pelindung buat kaum bullying ,dan aku cuman aneh diindo kebanyakan tukang bully body shaming org tapi maaf fisiknya dibawah standar juga kadang lucu lihatnya ,kalau dibalas marah emosian😂

Astaga yang sabar yah kalau punya kawan kayak begitu, semoga cepat sadar aja

Dimana mana pun ada kitanya aja yg harus sabar aku santay mah skrg bodo amat dirasisin org aku bukan org cina ktp aku jelas wni 😂

Language: English