@id35428805

Аня Лемешко

Здравствуй Ань) Мнение о том, что рок-музыка вызывает в людях жестокость и неконтролируемую агрессию, легко опровергается одним ударом лопаты по голове А ты Ань любишь слушать рок? Есть ли у тебя любимые рок группы,или хотя бы любимая песня?

Рок?? Эту музыку ада??? Конечно же, слушаю)
Бодрого дня 👋
На самом деле агрессивное поведение возникает вовсе не по причине любви к року - он наоборот помогает избавиться от уже имеющейся агрессии, высвобождая её наружу и не позволяя сойти с ума от переизбытка негативных чувств. Я бы даже сказала, рок успокаивает не хуже классики и джаза, лечит душу и дарует жизненную энергию, хотя детям всякий тяжеляк действительно слушать не стоит - неокрепшая психика ещё не в состоянии воспринимать такую музыку должным образом, и последствия могут быть самыми непредсказуемыми (знаю по себе, так как в детстве суровые композиции Rammstein, которые врубал мой сосед на полную мощь, заставляли меня физически страдать).
Повзрослев, от Rammstein я, что называется, воспарила. Также в моём сердце навсегда отпечаталось творчество Короля и Шута, Queen, Marilyn Manson, The Doors, Глеба Самойлова и других культовых музыкантов (среди малоизвестных тоже порой находила кое-что стоящее)
Здравствуй Ань

Мнение о том что рокмузыка вызывает в людях жестокость и

У меня у одного рифы The beautiful people заиграли в голове?

О, возможно, и не у одного)
Но лично в моей головушке при упоминании о Мэнечке начинает крутиться дикий микс из песен Antichrist Superstar, Long Hard Road Out Of Hell, Target Audience, Sweet Dreams, Apple Of Sodom, Tainted Love и WOW - песен, которые оказали на меня наибольшее влияние)

Language: English