@Fire_vortex18

сад искренности

Нравятся ли вам атрибуты какой-либо из религий с точки зрения эстетики? Что именно, если да. Вы считаете уместным смотреть на религию с такой стороны? почему?

Я сменила за свои двадцать лет сменила /почти двадцать один год, но это ладно, не столь важно/ около трёх религий, и остановилась на мысли, что верить в Бога можно и нужно, но вот к религии какой-то определённой не обязательно примыкать. Я больше всего уважаю религию Православия, но во многом в ней не согласна, хоть и меня больше привлекает Католичество и Язычество, но мои принципы не дают мне вступить ни в одну из указанных религий.
Что же до атрибутов, то в православии мне нравится Крест, которым.. эм-м, украшают (?) церковь. Он мне напоминает меч. Как говорит мой отец "ведь церковь не только мирная, она ещё и воинственная - она борется с грехом и всякими нечистотами". Мне нравится Библия (именно Она, а не Коран или что-то подобное). Хотя я и понимаю, что в данной Книге много противоречий, я всё равно уважаю и люблю иногда почитать. Мне нравится ещё, как церковь оформлена, как, впрочем, и католическая. Скажу по секрету, но когда я заходила в православную церковь, то первая мысль у меня была "я дома..". Там всё так, как нужно, не смотря ни на людей, которые не всегда вежливы и которые тыкают тебе иногда и etc. Просто.. Нравится. Атмосфера очень хорошая, хоть и раньше меня слегка напрягало количество икон.
А так же мне очень нравится всё, что связано с Викканством (религия ведьм, одна из самых распространённых). Пентаграмма, разные обряды, всё такое - это в некоторой степени вдохновляет на творчество и новые мысли.
Нравятся ли вам атрибуты какойлибо из религий с точки зрения эстетики Что именно

А вас никогда не интересовал буддизм?

roseroffental’s Profile PhotoJJ
Общалась с одной женщиной, которая увлекалась буддизмом. Ну, как общалась - она была моим психологом, с которым потом произошёл неприятный случай, но об этом не расскажу, уж извините, но личная информация.
Так вот, мне было интересно слушать её истории о буддизме, познание новой информации почти всегда для меня как глоток свежего воздуха /не смотря на то, что это было +/- пять лет назад/, а потому и меня вовлекло в этот поток. Потом матушка долбанула по голове, мол "что ты делаешь?! мы же православные!", и на этом моё изучение информации и общение с данной женщиной прекратилось.

Language: English