@marifisenta

Lessamorria

В какой стране хотели бы побывать?

Katerina_Kelly’s Profile PhotoKaterina Kelly
Однозначно в Японии. Замечательная во всех смыслах страна с удивительной атмосферой. Стоит только обратить взор на многочисленные восточные пейзажи, попробовать экзотические блюда, полюбоваться ландшафтной архитектурой зданий, услышать японскую этническую музыку и ты уже заложник местной цивилизации. Да, есть энное количество достопримечательностей в других странах, но в Японии это дело выглядит по-особому непередаваемо, интересно и увлекательно. И раз уж о ней зашла речь, нельзя пройти мимо творчества выдающегося Хаяо Миядзаки. Со мной найдётся, кому согласиться.
Душой в Японии❤🇯🇵, физически в России.
В какой стране хотели бы побывать

Кот ставит лапуза работы старины Хаяо. Унесённые ветром, Бродячий замок Хаула, Лапута замок в небесах, Навскикая из долины ветров, Принцесса Мононоке, Мой сосед Тоторо, Рыбка Поньотна утесе....

pupkins2014’s Profile PhotoМартовский_Чешир
+ Ведьмина служба доставки, ы)
Кот ставит лапуза работы старины Хаяо Унесённые ветром Бродячий замок Хаула

Нескольким... Это мягко сказано.) Хотя, всему виноват односолодовый шотландский виски, бой с ним был неравный. Качественный, зараза попался.) Тем не менее, пересматривать эти работы можно вечно. Из этого списка я всё же выделю Мононоке. А ты? И почему?

pupkins2014’s Profile PhotoМартовский_Чешир
Опасно выделять шедевр среди уже сложившихся шедевров, не находите? х)
Это всё равно, что выставить на стол ряд хорошего вина с добротной выдержкой и гадать, какое же изысканней.

Тем не менее, работа, которая наиболее близка моей невинной душонке, существует. И называется она «Ходячий замок Хаула».
Теперь по очевидным плюсам.
❗Внимание!!! Возможны спойлеры❗❗ (Мало ли, вдруг есть те, кто ещё не добрался)
Во-первых, тема заклятия в произведении представлена достойно. Ведьма Пустоши, состарив героиню, отодвигает внешность на дальний план, чем недвусмысленно даёт понять, что не она — ключ. А это заклятие, в свою очередь, имеет прямую связь с Хаулом и Кальцифером.
Во-вторых, Софи Хаттер мастерит изумительные шляпы. Отсюда и фамилия.
В-третьих, милая повседневность и бесподобные локации (предусмотрена их смена с помощью специальной штукенции: на моей памяти она выглядит, как круг; сама бы такой хотела).
Думаю, этих трёх аргументов будет достаточно для обоснования. Если кому интересно, аниме сделано по книге Дианы Джонс.
Нескольким Это мягко сказано Хотя всему виноват односолодовый шотландский виски

Человек постоянно что-то сравнивает, выбирает, отдавая предпочтения. Да и, если задуматься серьёзнее, каждый выбирает героев мультфильмов, согласно своим внутренним ощущениям, поэтому даже среди шедевров у разных людей своё мнение.)

pupkins2014’s Profile PhotoМартовский_Чешир
Безусловно, на всё своя мера; спасибо восприятию. =)

Language: English