@prostushka1988#43 🇺🇦

Ravena

В последнее время в интернете всё чаще появляется информация о том, что принят закон, согласно которому, если девушка не родит ребёнка до 23-х лет, то она пойдёт служить в армию. Слышали ли вы об этом? Как относитесь к такому нововведению?

Я не слышала о таком законе и понятия не имею в какой ещё способ там в России с ума сходят)))
Я считаю это кощунство. Это прямое нарушение прав женщин. А может какая-то девушка вообще не хочет иметь детей?!!! Так что ей теперь отдуваться в армии наравне с мужиками?)) Ну, смешно)))
Некоторые мужики ни в армию не ходят, ни детей не растят! Своих даже бросают, склепал - и я ничего не знаю! Живёт себе в своё удовольствие, ни о чём не парится, других самочек шворит!!! А женщины почему-то ещё и воевать должны может?!! А не дофига ли вы хотите, ребята?!...

В Израиле же женщине служат наравне с мужчинами и ничего! Даже известная актриса Галь Гадот прошла службу в Армиии.

alex_and_ragrey’s Profile PhotoСаша Грей
По желанию! По желанию и у нас служат. А в обяз никто не имеет права заставлять. Женщина не мужик и по природе и социально она совершенно другой организм и объект. К тому же не все женщины выдержат армейскую муштру морально. Что они этим добьются? Реки слёз при команде отжаться от пола 100 раз?)) Кому это нужно? Армия это не женское дело и никогда им не было.

Ошибаетесь. В Израиле женщины такие же военнообязанные как и мужчины. Разве что у женщин больше причин получить освобождение от службы - замужних, имеющих детей или крайне религиозных не призывают. Ссылка: https://ru.wikipedia.org/wiki/Армия_обороны_Израиля#Освобождения_от_призыва

alex_and_ragrey’s Profile PhotoСаша Грей
Кому это нужно? В Израиле точно не задаются таким вопросом. У этой страны и сегодня довольно напряжённые отношения с соседями (а ранее и до войн не раз доходило) и каждый человек на счету. Поэтому в настоящее время женщин можно встретить почти во всех родах войск армии Израиля.
https://en.wikipedia.org/wiki/Women_in_the_Israel_Defense_Forces - в английской Вики информация о службе женщин в армии Израиля представлена ещё более подробно. У них там и женщины генералы есть и женщины пилоты реактивных истребителей тоже.
*******************************************
Ну, так что нам теперь всем равняться на Израиль?
Вот именно сами же сказали, что женщин освобождают от службы по семейным обстоятельствам и соответственно религиозным взглядам. Значит всё-таки загвоздка есть так или иначе. Это во-первых.
Во-вторых, как вы говорите в Израиле напряжённые отношения с соседями тобишь практически военное положение. Когда война и у нас женщины стреляли и танками управляли. Так что теперь?.. Будем всех женщин приравнивать к обстоятельствам крайне критического положения вещей?... Не понимаю зачем?..
Если вы хотите служить в армии, то можете хоть сегодня подписать контракт и идти торохтеть из пулемета. Но, я уверена, что 99,8 % женщин об этом не мечтают. Так что считаю это нарушением прав женщин и вторжением в их частную жизнь. Слава Богу у нас в Украине ещё до такого не додумались....

Лена привет. В Израиле не пожеланию, а в обязательном порядке, на равне с мужчинами, только срок службы меньше для девушек.

Trololo_njan’s Profile PhotoКатя
Привет, Катюш)
У них там сложные обстоятельства я так поняла. Это другой разговор. Они вынуждены. Мы - нет.

Пока не додумались.

Мда)) К счастью) Мне, конечно, армия уже по определению не грозит. Но, за других женщин обидно... Я считаю это абсурд.

Фемки всего мира, объединяйтесь!

Фемки за равноправие. Вот пускай идут и служат соответственно)) Это же равноправие))
А я против. И ни с кем объединяться не собираюсь. Бесполезные социальные движения это не моя история.

Language: English