@chacynthia

ʀᴀɴɢᴇʀ ᴘɪɴᴋ

Show more (4)

Mau gw wa tadinya tp takut lu sibuk kerja, soalnya denger2 yg jadi badut ancol itu elu 😝 Beda ya, disini ga ada mall yg bikin nyasar kayak PIM wkwkwk. Iya siang/sore pasti hujan, untungnya ga banjir. Yoi psbb jg tp tetep ae rame :(

Wkwk sotoy lu.
Pernah nyasar di pim? Ga nelpon gw sih, makanya nyasar.
Wew jkt lg jrg ujan :/
Apalagi jkt, ttp aja org aktifitas. Tp ga semacet biasanya sih.
Off anon lah.

Sotoy betawi enak beud asli. Pernah :(( wkwk Sumpek dong ga hujan2? Tapi jadi lebih sepi ya katanya? Nantilah off anonya 😝

Soto itu bambang!
WKwk cian delo. Kok bisa nyasar?
Sumpek lah. Makin vanas hawanya
Iyalah jd lbh sepi. Kan ada polisi ma satpol pp yg patroli. Kdg ngebubarin warga yg ngumpul2 gt. Ngecek aktifitas warga.
Jaelah :/

Nyari jalan keluar di pim 1 eh malah keluarnya di pim 2 :( Duhh.. yg penting hati jgn ikutan panas ya Kerennn.. lu jgn nongkrong2 gajelas ya biar ga diusir sama aparat 😜 Gapapa kan gw anon?

Baca petunjuk makanya, nanya kek.
Jiahaha hati gw mah adem, sejuk. Gw kasih AC soalnya.
Tau aja gw msh suka nongkrong. Tp ga sampe diusir dong.
Serah lu deeeehh.

Kehidupan di jakarta keras sih ya jadi beralih terus profesinya wkwkwk. Kalau hatinya yg rusak, apakah harus ahli elektro jg yg benerin? Oh 22nya masih dalam lingkup hukum ya jurusanya. Gw baru 21 nih kak, daripada dipanggil mpok hayo 😜

Jkt keras mamen. Kalo lembek, kita bakal diinjek2 #halah
Kalo hati yg rusak, apalah dayaku. Ah jgn ngomongin hati. Sensitip gw.
Gw msh 21. Belom 22.
Jiah dipanggil mpok, lo gw panggil bang loh.
Iya msh berkutat di bidang hkm. Skrg lg bimbingan skripsi lo? Online?

Gilaa ini sih pinternya luar bisa, belajarnya gimana tuh mpok bisa dapet akselerasi? Bisa adu argumen secara langsung juga ya sama dospem. Bayangin aja mpok, gw baru pertama kali ngambil skripsi eh langsung ada musibah corona :( Agak kurang lancar sih, dosen2nya ilang2nya kayak sinyal wifi :(

Wkwk kan gw dukun, makanya pinter #kidding
Ya bljr atu :)
Betul. Bisa adu bacot wkwk. Pas skripsian dulu, gw malah ngopi bareng ama dosen gw :) Lbh cpt acc nya hahaha #trik
Sabar. Bkn cm elo doang. Kita senasib :(
Pdhl dosen jg kaga ada kerjaannya ya, knp bisa malah ngilang. Heraaannn...

Belajarnya lebih ekstra nih pasti.. ekstra kulit manggis.. apa jgn2 nyogok ke kepala sekolahnya? 😝🙏🏼✌ Ehh iya bener juga ya wkwk, sayangnya gw ga bisa gitu :( Heran aja ya suka aja gitu mempersulit orang lg masa2 gini jg. Pas lo skripsi prnh ngalamin juga?

Kepsek gw sogok pake apaan? Ga lah, pure itu study hard :)
Iya jaman lo ga bisa. Krn virus smadav ini menyerang bumi :(
Malah pas bimbingan magang, dpt dospem yg sibuk (pengacara handal lah dia, suka kekuar kota). Tp pas skripshit, dospem gw baek2 dong. Salah satunya dosen fav gw :)
Hbu?

Diajak jalan2 ke dufan ke kepseknya sapa tau hahaha, canda ya. Ada ujianya dulu ga akselerasi itu? Bisa gak ya corona dibunuhnya pake smadav :( Hah ada bimbingan magang? Gw pas sempro malah mulus bgt kayak jalan tol, padahal dosenya agak killer tp pas skripsi dapet salah 1 dosen fav malah gini :(

Wkwk kepseknya mabok tar kalo gw ajak naek kora kora :v
Iya ada. Kan cuma sekelas. Sekitar 20 org aja.
Seandainya biza segampang itu dibunuhnya ya :/
Laporan magang di tmpt gw pake presentasi dan ada dospemnya (tp cuma 1 dospem). Magang ga lulus, mana bisa ambil skripsi :(
Dan kebykn kendalanya tmn2 gw disitu.
Dospem fav lo knp? Emg sibuk apa sok sibuk?

Ya ajakinya ke istana boneka aja dong biar romantis hahaha. Dari 20 org yg kepilih berapa? Oh di gw kayaknya itu namanya sempro deh, bikin praskripsi terus ada presentasi ada dospem jg, sama2 jadi matkul prasyarat buat ngambil skripsi jg. sibuknya cuma ngajar sama jadi dospem, tp positif ajalah :)

Haha masa diajak ke isbon. Kepseknya cowo loh.
Dr ratusan murid diambil 20 aja mksdnya.
Sempro di gw mah jg ada. Syarat buat acc skripsi. Nah sblm sempro ada magang n bikin laporan magang gt. Dipresentasiin :(
Iya (+) thinking aja. Mgkn dospem lo suntuk sama situasi skrg ini.

Iya gapapa, siapa tau beliau seneng kesana. Oh laporan magang, paham2. Kalo itu di gw juga ada tapi ga pake presentasi sama dospem. Udah sampe bab berapa mpok tesisnya? Oh ya kalo boleh tau kuliah di kampus mana nih?

Seneng lah krn bonekanya dikasih ke anaknya hehe.
Nah di gw ada dospem ama presentasinta tuh lap magang. Parah kan. Itu tjd sblm sempro. Tp tiap fakultas kyknya beda2. Apalagi tiap kampus.
Bab 3 progress dong. Hbu?
S1-S2 gw ui. Lo dmn?

Emang boneka di isbon bisa diambil ya? Hehehe. Kan sempro di semester 7 nih (di fakultas gw), kalo lap magang di semester berapa? Gw bab 4 nih, tapi baru awal bgt, keburu mager ya kalo ga ketunda2 gitu karna dospemnya :( Wuih anak jakun nih 👏 gw di UPI, mpok

Kaga bisa. Tp kan ada tuh yg jual boneka2 di dufan :)
Di sem 6. Iya sama sempro di 7.
Btw brp bab skripsi? Gw dulu cuma smpe bab 5.
Waw hebat uda di bab 4.
Ih gw aja revisi mulu di bab 2 kmrn :( satu dospem gw orgnya perfeksionis.
Ah biasa aja kale. Oh di upi bang.

Elu mau gw beliin boneka di dufan ga? Oh iya di sem 6 gw adanya metlit, pake presentasi jg tapi pake dosen biasa bkn dospem. Itu juga prasyarat buat skripsi. Iya sama 5, hehe ini juga lama di bab 3nya cuy revisi mulu :( Sulit sih gitu mah tapi untungnya lancar, dospemnya ada brp? Upi ya gapake L

Ga ah. Pasti ngerjain ni. Gw tau lo orgnya jail :p
Beda istilah doang ye hehe. Wh beda presentasi ama dospwmnya jg siy.
Tp uda kelar kan bab 3 nya. Congrats. Semoga lancar sampe wisuda :)
Dospem 2. Tp gw kdg konsul ga melulu ke dospem sih. Lo brp?

Tau darimana gw jail? :( Beda istilah tapi isi kemasan sama wkwk. Yoi.. Amiinn, makasih 🙏🏼 elu juga smoga slalu di lancarin kayak jalanan jakarta pas masa psbb :) tapi ini kemungkinan sidangnya online :( dospem gw cuma 1, terus lu biasanya konsul ke siapa?

Keliatan dr kuku gw wkwkw :p kidding men.
Amin. Thx :) Jgn ah, kaga seru sidang onlen mah.
Gw 2 tauk. Bayangin ya, 1 dospem uda acc, eh dosen atu nya blg "ini hrs revisi blablabla..." resek kan?
Ke dekan/wakil dekan. Ga nanggung2 gw kalo konsul :p
Eh btw upi kalo pake L jd nya apa? Lupi?

Kuku elu potong dulu itu 😝 Iyalah ga seru, tp ada kemungkinan gitu :(( apalagi udah ada kampus yg wisudanya sampe online loh. Sad ya, dari jaman skripsi jg gitu 2 dospem? Ngeri emang yg pinter mah gamain2 konsulnya juga hehehe, dekan sama wakilnya di elu jd dospem jg nggak? Jadi ulpi dong :((

Kumu dipotong trs dicemilin. Ih kok jijay yak :/
Iya gw liat di youtube ama ig ada yg wisuda online. Kebayang perasaannya gmn :(
Iya selalu 2 dospem. Ampe s2 pun.
Iya dekan+wadek jd dospem jg. Tp paling megang cuma 2-3 mhs aja. Ga kyk dosen laennya. Di elu gmn?
Kirain upli. Wkwk :p

Ya ampun ini ask gw pasti tenggelem deh, kayak kapal laut di priok. Sedih bgt ya :(( ijazahnya jg harusnya pake pdf aja sekalian ya :(( Di gw jg sama, jadi kan wadek sama dekan ini jd dosen di metlit&sempro mereka itu sekalian nyari judul + pembahasan yg antimainstream, trs di booking deh anak2nya

Iye bnr kek kapal titanic tuh. Pas byk bgt yg ngeask gw sih. Monmap yak.
Ih ga seru amat ijasah pake pdf. Ga ada gregetnya. Mending sih wisudanya yg onlen, ijasahnya jgn lah ya :/
Nah bnr. Yg nentuin dospem+mhs nya kan mereka (i mean dekan+wadek). Judulpun kalo yg uda mainstream, pasti lgsg dicoret disuruh ganti. Dikira gmpg apa cari judul.
Tmn gw ada noh uda menguasai 1 bidang, uda pede bgt ama judulnya, eh ditolak (dg alasan "uda byk yg peke judul itu, km ganti!). Rasanya kek ketiban kapal pesiar di kepala kali yak. Enak bet jd dekan+wadek :(

Language: English