@f_azzahrah

Penyuka Hujan.

kenapa kalian memilih mapan dulu baru menikah?

Ga munafik yaa kebanyakan wanita mencari pasangan yg sekiranya langsung bisa untuk menopang hidupnya. Tapi ketahuilah, tidak semua kebahagiaan itu berlandaskan materi. Karna pada dasarnya dalam suatu hubungan yg pasangannya berjuang bersama dari nol hingga mapan (dalam segi finansial setelah bekeluarga) bagi saya itu akan terasa lebih indah. Karna jika kalian menikmati 'proses' menuju kemapaman itu bersama disetiap tetes perjuangan itu ada pupuk yg makin menyuburkan benihh cinta dalam pasangan itu sendiri, tapi yaa kuncinya harus ikhlas dan ridho karna Allah swt.
Liked by: Penyuka Hujan.

jika lu dan keluarga mengalami masalah dengan keekonomian apa tindakan yang akan lu ambil?

Good question😊
Kalo aku yaa gamasalah seperti apapun jofoh yg Allah kasih ke aku berarti itu adalah takdirku dan oilihan Allah pasti yg terbaik. Gapeduli dapat jodoh yang sama2 ekonomi rendah, karna keadaan ekonomi bisa dirubah jika kita memiliki tekad dan kemauan. Seperti yg aku bilang tadi, menikmati proses bersama itu lebih indah dan nikmat. Dan kuncinya kita harus ikhlas, tawadu' dan ridho pada Allah. Selalu tanamkan dalam diri apapun yg kita peroleh itu cukup untuk kebutuhan kita, inshaallah ga akan kita merasa kekurangan dan kemiskinan😊

Language: English