@Hazmydirgha

Dr. Al

Kalo kakak islam tp masih pacaran pdhl udah tau itu ga boleh apa yg kakak lakukan..?

Gak usah pake kalau, emang aku islam😂 nah ya ini istilah masing masing orang itu berbeda, walaupun di islam gak boleh pacaran tapi masih aja pacaran.. pacaran sama taaruf itu sama untuk mengenal kriteria orang yang kita sayang.. cuma sebagian besar orang menjalankan hubungan berpacaran itu terkadang sampai kebablasan karena hawa nafsu, sedangkan kalau taaruf itu ada berbagai tahap dari kedua pihak keluarga kalau udah cocok lanjut kejenjang pernikahan, kalau misal belum ada kecocokan kan masih bisa dipertimbangkan melalui fikiran dan hati yang sehat pokoknya sesuai dg ketentuan sunnah rasulullah.. Kalau awalnya kita punya niatan baik untuk berhubungan insyaallah akan dipermudahkan jalannya😊

Genapin aku secara islam bg:)

Genapin? Lah ini siapa? Aku udah punya orang yg aku sayang, tapi aku gak menjalankan taaruf, kenapa? karena kalau udh taaruf orang yg kamu sayang, kamu kenali scr lebih mendalam dan gak bisa mengakhiri hubungan seenaknya begitu aja.. Makanya aku lebih pilih pacaran terlebih dahulu, karena tujuannya utk menyeleksi masing masing orang..

Ga boleh kak...seleksi perempuan dengan alasan untuk tau karakter masing" trus di jadiin kekasih sama aja kayak kakak makan di icip" trus.. Kalo kak laki datangi walinya kalo udah mapan kalo blm lbh baik tahan aja dah tuh nafsu, ato kkak puasa aja biar ga nafsu buat pcaran, trserah kk.cma ngingetn

Kalau seleksi itu blm sampai dijadikan kekasih, sekedar deket doang bisa dibilang masih temenan tapi masuk ke dalam tahapan penilaian.. Kalau sudah sampai jadi kekasih, apalagi serius baru dateng ke orang tua si cewek... Jadi gak sekedar udh tau kehidupan pasangan malah ditinggalin... Lah kan aku gak pake nafsu, tapi aku udah jelasin "kalau hubungan berpacaran terkadang sampai kebablasen krn hawa nafsu".. Hawa nafsu disini bisa diartikan sebagai hamil di luar nikah, kenapa aku ngomong gini? Karena aku ngelihat langsung dr jaman aku smp sampai melakukan aborsi di toilet sekolah dan siswanya dikeluarin dr sekolah.. Bayi nya itu masih kecil yaallah.. Maka dari itu kan kasihan yg cewek, perjalananmu masih panjang...

Iy sih kak...tpi menurut pandangan islam ketika kita trlanjur jatuh cinta maka obatnya adalah menikah. Walaupun ka pcrn tnpa hawa nafsu. Naudzubillah..memang yg jadi korban dr pcran adlah cewe hingga hamil dan aborsi kasihan.. Itupun laki2 kadang gaada tnggung jawab mka yg awalnya biasa jadi bablas.

Sik, terlanjur jatuh cinta sama si A maka obatnya adalah menikah.. trs selang kemudian terlanjur jatuh cinta sama si B maka obatnya ada menikah, apa itu bagus?😂 nah ya itu, makanya pacaran sewajarnya aja😐

Eh y gak gitu juga kak...itu mah kakak malah pro sama yg namanya pacaran...orang bijak itu klo udah klop sma orang langsng dah dia dtangi walinya..bukan memacarinya

Lah tadi katanya kalau terlanjur jatuh cinta maka obatnya menikah, berarti gak salah dong ya kalau terlanjur jatuh cintanya sama si A maka obatnya menikah, terlanjur jatuh cintanya sama si B maka obatnya menikah😂 menang banyak lakan aku hahaha

Language: English